4,6

Головний герой роману «Диво» — п’ятикласник на ім’я Огест Пуллмен, хворий на рідкісну хворобу. Риси обличчя хлопчика наче переплутані. Зазвичай це викликає в людей жах... Аж ось дитина потрапляє до…
Серия: Світовий бестселер
Издательство: Vivat

29 мая 2024 г. 19:01

Очень раскрученная книга. Поэтому у меня было к ней некоторое предубеждение. Но оказалось, что зря. Книга, действительно, хороша. Если вдруг кто ещё не знает: мальчик с сильным внешним генетическим уродством (но совершенно сохранным интеллектом) впервые идёт в школу (в среднюю). Повествование ведётся с нескольких точек зрения (от имени разных героев), и это очень важно. Увлеклась так, что прочитала книгу очень быстро, почти не отвлекаясь на другие. И, да. В прошлом году дочь в киноклубе смотрела фильм по этой книге, её совершенно не впечатлило. Судя по отзывам ребят клуба и в Сети, в фильме идею сильно урезали. Лучше читать!

Прочитано в рамках игры "Новогодний флешмоб 2024 г."

За рекомендацию спасибо  RoxyFoxy

Наклад: 3100
Переклад з англійської: Світлана Колесник

Чудо / Wonder (2017) - США, Гонконг, Канада. Режиссер: Стивен Чбоски

29 мая 2024 г. 19:01

Прочитано в рамках игры "Новогодний флешмоб 2024 г."

За рекомендацию спасибо  RoxyFoxy

16 июня 2024 г. 22:50

Этой книгой сын отвлек меня от моего текущего чтения. Собственно это было его школьное задание на каникулы, но прочитав первую часть он сразу решил, что и мне стоит с ней познакомиться. Был прав)). Книга подростковая, на возраст 13-15 лет, но думаю и многим взрослым придется по вкусу. Она мне напомнила мне о "Рождественском мешке" Кевина Алана Милна.

В истории рассказывается об одном школьном годе пятиклассника Августа Пулмана. Это был его самый первый год в школе. Дело в том, что Август родился со сложной аномалией и до сих пор находился на домашнем обучении. То, что он выжил было уже само по себе настоящее чудо. Сделано много сложных операций и основные жизненно важные функции были восстановлены, но лицо Августа осталось более, чем необычным. И с этим лицом ему нужно как-то жить.

Начинать…