4,2

Королевство воров — место, которого нет на карте. Там Мусаи, смертоносные музы, служат своему королю. Арабесса — старшая из сестер, способная мастерски играть на любом инструменте, созданном…
Серия: Young Adult. Магия Мусаи. Темное романтическое фэнтези
Цикл: Мусаи, книга №3
Издательство: Эксмо, Freedom

24 февраля 2024 г. 12:23

0 Автор устал

Заголовком можно и закончить данную историю. Нудно, однообразно и совершенно не интересно. Вся история заняла бы от силы половину книги, но нам натянули сову на глобус и раздули до книги. На самом деле если выкинуть 50% книги то сюжет не потеряет своей смысловой нагрузки. Нам бы метаний в выборе у главной героини, но его нет. Есть ее не желание ни объяснить что-то, сначала просто потому что "Чего хочу сама не знаю", а потом из-за заклинания. Ок. Книга домучена. Под конец я просто пыталась дочитать, выбрасывая куски текста. Откуда столько положительных отзывов не ясно. Не хочу ставить даже 1 звезду. Ноль это самая достойная оценка. Красивая только обложка.

ISBN: 978-5-04-179622-8

Формат: 125x200 мм

24 февраля 2024 г. 12:23

0 Автор устал

13 февраля 2024 г. 14:44

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

Сюжет:  в этой части речь пойдет о старшей из Мусаи. Арабессе предстоит выбор - готова ли она бороться за трон, за семью и в первую очередь - за себя.

История, как и прошлые части, понравилась. Безумно жаль, что о цикле мало говорят. Здесь создан жестокий мир, жестокое Королевство Воров, в котором пытки, убийства, похоть и прочее - обыденность. Все пороки собраны в одном месте, чтобы было легче контролировать их. И вот за место на троне такого королевства будет бороться Ара.

Здесь хоть и много любви, но она - на втором плане, ведь пара уже состоявшаяся (это по намекам из прошлых книг понятно). Да, пара скрывается (хотя семья все знает), но она есть - интрига тут в другом.

Арабесса - умная, спокойная, рассудительная, благородная старшая…