4,4

Две москвички заблудились в карельском лесу. В заброшенный деревенский дом заселилась одна дружная, но очень странная семья.

«Лес» – это идеально сконструированный хоррор про ужасы, которые…
Серия: Чердак: готические романы
Издательство: Дом историй

11 апреля 2024 г. 17:03

5 ЛЕСНОЙ ДОМИК... нечисти или людей?

"Какой-то дурной сон. Волки воют, мы в лесу. Вот это, я понимаю, туризм."

Две московские девушки Вика и Лика решили отправиться в Карелию. Погулять по лесу, поесть морошки, ведь:

"... морошка, возможно, единственная ягода, ради которой можно и умереть."

И чем дальше в лес, тем меньше шансов выбраться. Туристическая поездка превращается в борьбу за выживание и здравый смысл.

В темном лесу вспоминаются самые страшные сказки, сны, что казались явью, рассудок начинает покидать... И кажется, что сам леший существует и водит героинь кругами по бесконечному карельскому лесу.

Но на деле окажется, что старая истина одна: бояться надо людей, а не нечисть.

Именно людское суеверие, страхи, безграмотность и зависть решают, кто выживет. А лесная нечисть живёт только в сказках и нашем воображении.

Но…

ISBN: 978-5-0058-0353-5

Год издания: 2024

Твердый переплет, 384 страницы

11 апреля 2024 г. 17:03

5 ЛЕСНОЙ ДОМИК... нечисти или людей?

"Какой-то дурной сон. Волки воют, мы в лесу. Вот это, я понимаю, туризм."

"... морошка, возможно, единственная ягода, ради которой можно и умереть."

Но на деле окажется, что старая истина одна: бояться надо людей, а не нечисть.

Но…

majj-s

без ложной скромности

24 марта 2024 г. 11:37

4.5 Нет зверя страшнее человека

В том лесу белесоватые стволы Выступали неожиданно из мглы. Из земли за корнем корень выходил, Точно руки обитателей могил. Николай Гумилев "Лес"

Лес, где заблудились девушки, будто из гумилевского стихотворения - полон жизни, частью которой они не могут быть. Никто, ничто им не поможет, они здесь чужие. В тот год лето выдалось аномально жарким, плавился асфальт, плавились мозги в голове. Когда Вике (непримечательная офисная девушка, водит машину, недавно уволена) позвонила знакомая Лика (хорошенькая, общительная, мажорка) которая искала компаньонку для автомобильного отпуска в Карелии, та не отказалась. И никто не отказался бы от прохлады свежего воздуха вместо гари подожженных помоек. Отпуск удался. Раздражало, что Лика красится по полчаса, но в остальном она оказалась отличной…

Подборки