4,4

Мальта, XVI век. Мальчика Нико похищают работорговцы и увозят в Северную Африку. У его сестры Марии две мечты. Во-первых, сбежать с острова, где никто и пальцем не шевельнул, чтобы спасти ее брата.…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

16 апреля 2024 г. 10:36

5 Дэвид Болл «Меч и Ятаган»

«В жизни человека наступает время, когда приходиться выбирать между тем, что правильно, и тем, благодаря чему можно остаться в живых». Эта цитата отражает главную идею книги.

Выбор. Как часто мы заблуждаемся в том, что он есть. Однажды лишившись всего, только мечты продолжают теплиться в наших сердцах.

Книга «Меч и Ятаган» Дэвида Болла является подарком для поклонников исторической прозы. 800 печатных страниц – одновременно слишком много и мало для нервных клеток искушённых читателей. Хотя автор испытывает главных героев и неоднократно доводит до отчаяния, но не лишает несчастных надежды.

Эпическая сага, действие которой разворачивается в ХVI веке, повествует о невероятной силе духа, любви и ненависти, богатстве и бедности, предательстве и подвиге, войне, рабстве и патриотизме. География…

Меч и ятаган, роман

Перевод: Наталия Пресс

ISBN: 978-5-389-24262-3

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Количество страниц: 800
Формат: 60x88/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная
Оформление: частичная лакировка,
тиснение золотом
Без иллюстраций

Оформление обложки Ильи Кучмы

Кураторы

16 апреля 2024 г. 10:36

5 Дэвид Болл «Меч и Ятаган»

HarTay

12 февраля 2024 г. 17:42

В Е Л И К О Л Е П Н О

"Меч и ятаган" Д. Болла - это масштабный и завораживающий роман в декорациях средних веков Средиземноморья.

Мальта, занятая в 1530 г. рыцарский орденом Госпитальеров, после того, как Сулейман захватил о. Родос в 1922 г. и рыцарям пришлось искать новое прибежище.

Алжир, в котором царствует Хайреддин Барбаросса. Впоследствии именно он стал адмиралом флота Сулеймана Великолепного и наводил ужас по всему Средиземному морю.

И, конечно, Стамбул с шикарным дворцом Топкапы, его интригами и суровыми законами, но также красивой и сытной жизнью.

Именно эти три точки станут ключевыми местами для развития сюжета. А так же море, в котором корсары* и христианские корабли ведут непримиримые бои и набеги на земли неверных.

При одном из набегов корсары крадут мальчика Нико и продают одному…