4,1

Что мы знаем о Японии?

Аниме, манга, скоростные поезда «Синкасэны», караоке, лапша быстрого приготовления, крупнейшие автопроизводители (Suzuki, Mazda, Toyota и многие другие), одежда Uniqlo,…
Серия: Глазами других. Как на самом деле живут в разных странах?
Издательство: Бомбора

old_book_

Мнение с крайнего севера

18 февраля 2024 г. 21:33

4 Как на самом деле живут в Японии.

Совершенно случайно наткнулся на эту серию книг "Глазами других. Как на самом деле живут в разных странах?". И после положительного отзыва подруги о книге про Южную Корею решил тоже почитать, и начал с Японии.

Хороший, интересный, а главное актуальный путеводитель по современной Японии. Для тех кто только начинает свое знакомство со страной, книга будет очень хорошим помощником. Я лично нашёл много новой информации для себя и ещё больше захотел глянуть вживую на Японию. Ну а тем, кого Япония заинтересовала после этой книги, можно уже искать какую то более подробную литературу по интересующей теме.

Понравилась сама структура книги, всё чётко, по пунктам, без лишней ненужной воды. Для каждой темы своя глава, в которой автор вкратце раскрывает основные вопросы.

В целом вообще интересная серия,…

ISBN: 978-5-04-118480-3

Кураторы

old_book_

Мнение с крайнего севера

18 февраля 2024 г. 21:33

4 Как на самом деле живут в Японии.

В целом вообще интересная серия,…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

26 декабря 2023 г. 17:35

Ранее мне еще не доводилось слушать в аудиоформате книги жанра нонфикшн, и честно говоря как-то опасалась браться, т.к. одно дело художественная литература, а другое дело познавательная. Заскучать и отвлечься вполне себе легко, а чтение глазами все-таки склоняет к тому, чтобы более четко сосредоточить внимание на тексте. Но вышло очень даже ничего, мне понравилось. И тут не последнюю роль сыграл формат самой книги. Автор, наша соотечественница Мария Чижова, около двадцати лет проживающая в Японии, и она же блогер в ныне запрещенной в моей стране соцсети "инстаграмме". Ну и подача материала соответствующая. Чтец Анастасия Салова качественной озвучкой создала ощущение, будто бы слушаешь самого автора, т.е. получилось нечто вроде познавательного подкаста, спасибо ей за это. Глубоко,…

Подборки