4,3

Новая книга автора международного бестселлера «Hygge. Секрет датского счастья» о том, как использовать пространство, освещение и датский дизайн, чтобы ваш дом преобразился в соответствии с вашими…
Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

Books Kiki__& (Kikibooks)

23 февраля 2024 г. 16:21

3 Книга о счастье в Дании.

Автор сделал себе имя на своих книгах. Хюгге это огромное движения, и даже стиль жизни. Вот и я решила стать счастливой, и понять загадочных датчан.

Слишком большая озабоченность светом. Хотя я знаю, что многие вещи лучше вообще не хранить под прями солнечными лучами, иногда сами производители это подчёркивают. Если использовать много света от лампочек, светильников, то счёт за электричество не сделает никого счастливым. Света должно быть в меру.

Упоминание Гарри Поттера и его жизнь под лестницей у Дурослей в таком позитивном ключе, что стало тошно. Автор точно понял почему Гарри Поттер жил там?

Цитата из книги, которая сама себя оспаривает: " Многие до сих пор живут мифом: чем больше дом, тем счастливее мы в нём". Так вы сами пишите, что в Дании самый большой процент жилой площади дома на…

ISBN: 978-5-389-19576-9

Год издания: 2023

Количество страниц:
Формат:
130x180 мм

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

Books Kiki__& (Kikibooks)

23 февраля 2024 г. 16:21

3 Книга о счастье в Дании.

25 февраля 2024 г. 08:23

5 Путешествие в теплый мир уюта.

Это книга сама по себе - воплощение Hygge. Приятная на ощупь, фантастические иллюстрации, цветовое решение, даже такие мелочи, как то, что на каждой странице законченная мысль, без переноса на следующую страницу. Мне понравилось, что автор не дает строгих инструкций. Это скорее философские рассуждения о жизни, а вы уже интерпретируете и воплощаете их в жизнь именно так, как видите вы. Каждый возьмет что-то свое, прочитав об опыте автора, именно то, что нужно сейчас вашему сердцу. Заваривайте чай, садитесь в уютное кресло, накрывайте ноги пледом и окунайтесь в мир Hygge. А на следующее утро начинайте творить уют дома.