4,1

Ей не нравится, когда ее называют Присягнувшая Черепу. Это не передает и доли ее преданности Ананшаэлю, богу смерти. Она мечтает стать его жрицей, и теперь ей осталось пройти последнее испытание. У…
Серия: Звёзды новой фэнтези
Цикл: Вселенная Chronicle of the Unhewn Throne, приквел
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

25 апреля 2024 г. 17:00

Книга рассказывает предысторию одного из персонажей, который появляется в первом томе основной трилогии. Во избежании спойлеров лучше даже не называть имя, не знакомиться с аннотацией, а просто молча брать и читать до или после «Клинков Императора».

Мне нравятся подобные истории, так как они добавляют персонажам огромный бекграунд и это позволяет смотреть на героя иначе.

«Присягнувшая черепу» может смутить на старте, так как особой динамики там нет, но чуть позже станет веселее. Ритуальные убийства, немного драмы и экзотичный мир. Чуть слабее основного тома, но у книги и задача другая.

Как-то так.

Кураторы

25 апреля 2024 г. 17:00

Как-то так.

14 февраля 2024 г. 17:18

Книга очень интересная. Написана увлекательно. Достойное дополнение к циклу.