Почему я отвлекаюсь. Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать

Эдвард ХэлловэллДжон Рэйти

В этой книге авторитетные специалисты Эдвард Хэлловэлл и Джон Рэйти делятся актуальной и научно обоснованной информацией о синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Авторы рассматривают такие вопросы, как мифы и правда о болезни, современные способы лечения, полезные методики борьбы, воспитание ребенка с СДВГ и многие другие. Книга содержит «живые» истории людей с этим диагнозом, которые вдохновляют и позволяют посмотреть на СДВГ с другого ракурса. Воспользуйтесь рекомендациями авторов, и вы сможете извлечь из синдрома дефицита внимания только преимущества и добиться своих целей!

21 июня 2024 г. 18:55

5 Шедевр для людей с проблемами с вниманием

Когда я только начинал читать эту книгу, у меня ещё не было поставленного врачом-психиатром диагноза СДВ. Главный комплимент труду Эдварда Хэлловэлла это то, что я прочитал эту книгу от корки до корки за относительно небольшое время. При том, что, обладая проблемами со вниманием, за всю жизнь я прочитал целиком от силы несколько десятков книг, хотя счёт частично прочитанных у меня идёт на сотни.

Начинал читать её, как это характерно для людей с СДВ, отвлекаясь каждые пять минут, забывая только что прочитанное, теряя мысль и место, где я читаю. Но по мере чтения и узнавания в историях пациентов себя, я стал делать первые самостоятельные усилия по удержанию внимания, и дочитывал книгу уже быстрее, меньше отвлекаясь и лучше помня о том, что я только что прочёл. Удивительно, насколько одно…

Оригинальное название: Driven to Distraction: Recognizing and Coping with Attention Deficit Disorder from Childhood Through Adulthood

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 июня 2024 г. 18:55

5 Шедевр для людей с проблемами с вниманием

15 сентября 2023 г. 16:41

4 что такое сдвг

Довольная унылая книга, не осилила дочитать. Кстати, у меня нет сдвг.

Поняла, что это гораздо более серьезная особенность мышления, чем я думала. Жить с сдвг непросто, жить с партнером с сильным сдвг — никому не пожелаю.

Подборки