Интересный и доступный анализ математических эпизодов популярного сериала «Симпсоны».

Саймон Сингх, популяризатор науки и автор нескольких бестселлеров, рассказывает об отсылках к математике,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Razanovo

17 февраля 2024 г. 00:03

4 Чем логичнее вы рассуждаете, тем интереснее вам искажать и трансформировать эту логику

Мультсериал "Симпсоны" на сегодняшний день является самым продолжительным анимационным сериалом в истории американского телевидения, он транслировался более чем в 100 странах.

Так уж получилось, что значительная часть сценаристов и продюсеров сериала имеют серьезное математическое, физическое образование и образование в IT-сфере (бакалавры и магистры университетов Беркли, Гарвардского, Принстонского), а некоторые из них работали в сфере прикладной математики в научных лабораториях (например, AT&T Bell Laboratories в Нью-Джерси, на счету сотрудников которой было семь Нобелевских премий) и имеют публикации в научных журналах. Работая в комедийном сериале, эти люди "читают научные лекции и пишут серьезные математические научные работы". Саймон Сингх в книге приводит забавный эпизод со слов…

ISBN: 978-5-00100-034-1

Год издания: 2016

Обложка с клапанами, формат: 70х100/16.
Тираж: 2500 экз.
272 стр.

Пер. с англ. Н. Яцюк.

Razanovo

17 февраля 2024 г. 00:03

20 апреля 2024 г. 06:54

4 Для фанатов.

Я как фанат данных сериалов просто обязан был прочитать эту книгу.Узнал много нового но обилее математических терминов просто сводили меня с ума.Если Ты любиш тв шоу Симпсоны и Футураму и находишь удовольствие в математике то сама судьба должна Тебя натолкнуть на прочтение данной книги.

В ближайшее время собираюсь прочитать Симпсоны как философия,а потом сделаю сравнение этих книг.

Подборки