4,3

El gran maestro de la narrativa de acción y suspense nos transporta a la Edad Media, a un fascinante mundo de reyes, damas, caballeros, pugnas feudales, castillos y ciudades amuralladas. El amor y…
Цикл: Кингсбридж, книга №2
Издательство: Debolsillo

RoxyFoxy

10 июня 2024 г. 12:43

Эту книгу давно хотелось прочитать, но при этом вряд ли бы руки дошли в ближайшие лет так десять, потому что размер воистину пугающий. К счастью, помог тыгыдык в Собери их всех, и, да, даже в этом случае откладывала до последнего, но рандом заставил. После прочтения могу сказать, что я очень рада, что прочитала эту книгу: во-первых, очень яркое приключение, с историческими декорациями и некоторыми сводками, такими разными персонажами, умными мыслями на самые разные темы, во-вторых, кирпичность произведение помогло мне переключиться на “один канал” и полностью погрузиться в одну тему, что на самом деле очень и очень релаксирует, потому что а) не надо думать, что читать/смотреть/слушать на протяжении следующих нескольких дней, б) не приходится переключать внимание.

***

О чем книга? Перед…

ISBN: 0307392279, 9780307392275

Год издания: 2008

Язык: Испанский

Hardcover, 1408 pages

Одноименный восьмичасовой сериал:
Столпы Земли / The Pillars of the Earth (2010)

Компьютерная игра:
Ken Follett's The Pillars of the Earth

RoxyFoxy

10 июня 2024 г. 12:43

***

О чем книга? Перед…

Manoly

6 апреля 2024 г. 17:23

Столпы земли мне советовали в годовом мобе еще в 2016 году, а в окружении разные люди горячо рекомендовали книгу еще раньше. Знатный такой должок получился)

Учитывая, что сюжет крутится вокруг строительства собора, и многие персонажи являются монахами, приорами, архиепископами, я опасалась, что будет очень большой упор на религию. Размер книги, вкупе с религиозной тематикой, пугал вдвойне, но как же я ошибалась! Вместе с клубом, где проходили совместные чтения цикла и играми, хорошим подспорьем стал просмотр сериала. Бывает, что книга по началу не заходит, а экранизация позволяет получше сориентироваться в происходящем: вот с этой книгой получилось именно так. Сериал мне настолько понравился и убрал опасения, что я сломя голову кинулась читать и не могла оторваться!

Меня порадовало…

Подборки