4,7

Перед вами - "Возвращение короля", третья книга трилогии "Властелин Колец". Своеобразной "Библии от фэнтези", Книги Книг, "литературной легенды", одного из самых популярных произведений прошлого…
Серия: Книга на все времена
Цикл: Легендариум Средиземья, книга №4
Роман-эпопея: Властелин Колец, книга №3
Издательство: АСТ

DuttryDalle

По полетам на Драконах

1 сентября 2023 г. 16:53

Вот и перевернута последняя страница этой великой трилогии. Да, по праву великой. Толкин создал потрясающий мир, он буквально открыл эпическое, многогранное и сильное фэнтези. Здесь заложено много правильных мыслей: о дружбе, чести, долге, власти и верности. И поданы они просто и в то же время очень изящно.

Повествование по-прежнему делится на две сюжетные линии. В первой - Гондор готовится к войне, туда стягиваются все герои, дабы отражать несметные полчища Саурона. Очень мне понравилось, как показали себя Пин и Мэри, за их преображением наблюдать было очень интересно. Арагорн, Гимли и Леголас решают идти Стезей Мертвецов, чтобы потребовать исполнения клятвы у могущественных и страшных союзников. Сама война описана очень детально, я переживала, я заламывала руки, но не могла оторваться.

"В…

Возвращение короля, роман

Перевод: В. Муравьёв, А. Кистяковский

ISBN: 978-5-17-059592-1

Год издания: 2009

Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

2003: Властелин колец: Возвращение короля. Режиссер Питер Джексон.

Джон Р. Р. Толкин «Возвращение короля»

DuttryDalle

По полетам на Драконах

1 сентября 2023 г. 16:53

"В…

28 сентября 2023 г. 09:16

5 "Не утратив, не сохранишь" Фродо

Последняя часть путешествия хоббитов и войны с Сауроном. Смогут ли хоббиты справится со всеми препятствиями, которые они встретят на своем непростом пути? Много ли мужества может быть в маленьких хоббитах? Этими вопросами задавались читатели и герои книг в начале своей миссии. В этой части персонажи противостоят не только внешним врагам, но и внутренним демонам, с искушением, трусостью, слабостью. Но что же делать после завершения долгой миссии, после которой не все чаяли вернуться домой? Продолжать борьбу с последствиями войны, которые всегда возникают в случаях смены власти, раздраем и неразберихой. "Тьма не вечна, и не так уж много места занимает она в мире, а свет и высшая красота, царящие за её пределами, пребудут вечно." Сэм Книга написана увлекательно, от нее с трудом можно…

Подборки

Издания и произведения