26 февраля 2022 г. 20:52

4 Вкус памяти

«Вкус памяти» – дилогия, которая перенесёт вас современный мир, где вместе мирно обитают вампиры, маги и люди. Только вот с наступлением алой луны, всё может измениться.

Мир в книгах интересный и мне нравится, что несмотря на использование классических и всем известных рас, автор добавила им что-то новое: законы, традиции, особенности в магии. Кстати, политические интриги не менее завлекательные и хорошо дополняют сюжет.

Если говорить о персонажах, то тут моё мнение расходится. Зачастую поступки главной героини были мне не понятны и вызывали вопросы. Иногда я готова была её прямо ругать. Однако, я думаю, что автор даёт нам возможность взглянуть на неидеального персонажа, вокруг которого закручивается сюжет. Редко где такое встречается. Были же и такие герои, которые понравились с первых…

9 декабря 2021 г. 22:17

3 мало плюсов, много минусов

Самый большой минус (начну именно с минуса, потому что он появляется на первых страницах), бросившийся мне в глаза - постоянное желание автора оправдать главную героиню. Я чуть не бросила книгу, потому что просто поразилась количеством повторов, поясняющих причины действий Сандры. Это был перебор.
~далее возможны незначительные спойлеры~
Кроме того, характер главной героини, которую  почему-то стали оправдывать многие книжные блогеры, совершенно необоснован. Я не исключаю возможности существования постоянно агрессивных людей, но если автор хотела подружить читателя с Сандрой, то пойти следовало бы другим путём. В целом, задумка интересная, хотя читать про избранных несколько и поднадоело, но сказать, что сюжет клишированный, нельзя.
Отличительная (и положительная) черта -…

20 сентября 2021 г. 22:13

3.5 ❝ Это и значит - быть королем! Одна жизнь не стоит жизни целого мира.

К сожалению, не разделяю восторгов, которыми окутали книгу в наикрутейшей обложке. Зацепила задумка и взаимодействие двух рас, не понравились герои, кроме некоторых.

Одна постоянно страдала рефлексией. Тот случай, когда сначала сделала, потом подумала. Долго подумала и снова сделала. Ни в коем случае не осуждаю Сандру, просто ее микроистерики подбешивали.

Нокс - крутой чувак, хотел провернуть делишки за спиной новой знакомой, но не рассчитал, что та устроит спектакль, и задуманное пойдет прахом. Герой ничем особым не запомнился, ну только если байком и темной шевелюрой.

Другое дело принц вампиров. Хаген. Вот его уважаю. Спас девчушку, уволок в королевскую резиденцию и выложил цель сего пребывания. Никаких секретов, кристально чисто и понятно.

При чтении сквозило атмосферой "дивиргента". Это…

15 января 2022 г. 18:54

5 ДА ПРОЛЬЁТСЯ КРОВЬ!

Дилогия "Вкус памяти" 1) 5+/5+. 2) 5/5+.

Эта дилогия будет идеальной для тех, кто любит вампирускую тематику, любовные треугольники и политические перевороты.

В первой книге мы знакомимся с девушкой, Сандрой, которая случайным образом влипает в круговорот неприятностей и получает магический меч, за которым идёт Большая охота.

Хотела свободу ? Пожалуйста!

Сандра очень хотела жить так, как ей видится. Ей не нужен был колледж, дополнительные задания, факультативы и кружки. Она жаждала свободы, расправить руки и лететь туда, куда зовёт душа и сердце. Но никак не жить жизнью, что приготовили ей родители.

Кажется все получилось. Но не совсем то, что представляла строптивая девчонка.

Вместо спокойного выдоха, Сандра получает фальшивую свободу, не до конца осознавая, что дальше за этим последует. И с…

10 января 2022 г. 00:10

5 я влюблена

«Кровь не предаст.»

«Вкус памяти» - @ Таня Свон 10000/10

Издательство @эксмо

326 стр.

«Говорят, сэйки не может долго находиться вдали от того, с кем связана. Тебя всегда будет тянуть ко мне.»

Представьте себе мир где вампиры и люди существуют бок о бок. В таком мире и посчастливилось жить Сандре. Девушке с розовыми волосами в знак протеста против воли родителей. Девушке - бунтарке.

Ей посчастливилось оказаться ни в то время ни в том месте. Или же это не случайность? Во время сражения вампира и чародея девушка поднимает меч. И с этого ее жизнь превращается в проблему.

Сначала ее пытается убить вампир и ему это почти удаётся. Вонзив меч ей в грудь …. Но меч растворяется в девушке

«Люди и вампиры. Только кровь знает ответ.»

Затем к ней является тот самый чародей Нокс, темноволосый…

5 февраля 2022 г. 22:18

Я обожаю истории про вампиров с детских лет. Сейчас пошла новая волна. Переиздают уже знакомые истории и создают новые.

Данную книгу я бы рекомендовала всем, кто любит яркие картинки у себя в голове .

Это не о неспешном повествовании, это о том, как текст врывается в тебя, выбивая дверь с надписью «воображение» с ноги.

Сандра выросла в приличной семье, родители старались дать ей всё для достижения успеха, ведь в девочке нет ни крупицы магии. А это редкость в текущем времени.

Но нашу героиню не устраивает готовый путь. Она желает найти себя «самостоятельно». И её вполне можно понять.

И в итоге она находит. Вот только....
«За что боролись, на то и напоролись».

Персонажи в книге прописаны прекрасно. Мотивация некоторых личностей до конца не ясна, но я очень надеюсь на продолжение. Из двух…

24 сентября 2021 г. 20:49

2 Реклама и пиар наше все

Несмотря на хвалебные отзывы и кучу рекламы в Инсте книга слабая и незамысловатая. Линейный сюжет, ужасно раздражающая героиня, нецепляюшие персонажи, малое количество действительно интересных событий. Не понимаю, чем так удивляет и вызывает восторг полюбовное проживание вампиров и людей бок о бок, на равных, такое можно встретить в большом количестве книг, а "интригующий" любовный треугольник никакой не интригующий из-за несколько сероватых персонажей, которые не цепляют.
Как только стало немного интересно, все резко оборвалось, мол, читайте дальше.
Но! На вкус и цвет, товарищи, как говорится. Пробуйте, вам может зайти, я чисто из интереса прочла, но оно того не стоило.

moira_books

29 октября 2021 г. 22:27

5 А КАКОВ НА ВКУС ТЫ?

Я давно не читала и не смотрела ничего на вампирскую тематику, хотя в свое время это было мегапопулярно. Вспомнилась и моя первая вампирская любовь - Спайк из "Баффи".

Как же мне нравился этот неуклюжий чувак, пытавшийся быть сексуальным и крутым, а на деле все время выходило наоборот.

Но поговорим мы сегодня о вампирском мире от Тани Свон в книге "Вкус памяти".

И скажу вам так: ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО!!

Книга яркая и динамичная, словно вспышка молнии, поражает быстротой развития сюжета и классными персонажами.

Моё сердечко однозначно украл Хаген. Воспитанный, хладнокровный и прямолинейный, с королевской статью, да еще и вампир. А внешне мне он напомнил Спайка, так что стало понятно, откуда такая любовь к блондину, а не брюнетику Ноксу.

Если говорить о главной героини Сандре, то я вспоминала себя в…

20 октября 2021 г. 22:55

3 Спойлер Все так хорошо начиналось...

И что же в итоге?

Довольно яркая, хваленая многими книга про современных (Городских!) вампиров оказалась пустышкой.
Это произведение- яркий пример известной фразы "Начали за здравие- закончили за упокой"

Быстрое, шумное, запоминающееся развитие сюжета, острая Сандра, великолепные Химеры...и все закончилось глупым, совершенно неоправданным романом с Ноксом, кривой дворцовой интригой и истериками главной героини каждую страницу.

Эти перебежки ГГ между любовью к свободе и золотой клеткой Короля были бы и правда прекрасным ходом, но, автор, это произведение занимает меньше пятисот страниц. Нет никакого глубокого описания, я не понимала действия героини, не могла вникнуть в переживания и действия королевской семьи, Химер, родителей (тут я говорю и о приемных и родных). Они все-…

18 августа 2021 г. 14:43

Ну что ж,перед нами очень классический янг-эдалт. Прям очень-очень.

Тут у нас есть 18-летняя девушка,которая дорвалась до свободы и строит свою жизнь как хочет(пока,правда,получается не очень), и которая потом находит себе проблем на всю голову и встречает такого из себя таинственного парня(которого она ненавидит,но её к нему конечно же тянет),потом она находит себе новую семью,затем начинаются испытания на профпригодность,а потом выясняется,что всю жизнь она была не-такая-как-все,все!

Однако,несмотря на все эти классические атрибуты,книга мне понравилась. Да,сначала шло туго,но потом,начиная с момента попадания гг в лагерь,пошло поехало.

Мне понравилось то,какую роль автор отвела главной героине - стать хранителем меча - и то,как автор преподнёс это: это действительно необычная идея,я…