moira_books

29 октября 2021 г. 22:27

5 А КАКОВ НА ВКУС ТЫ?

Я давно не читала и не смотрела ничего на вампирскую тематику, хотя в свое время это было мегапопулярно. Вспомнилась и моя первая вампирская любовь - Спайк из "Баффи".

Как же мне нравился этот неуклюжий чувак, пытавшийся быть сексуальным и крутым, а на деле все время выходило наоборот.

Но поговорим мы сегодня о вампирском мире от Тани Свон в книге "Вкус памяти".

И скажу вам так: ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО!!

Книга яркая и динамичная, словно вспышка молнии, поражает быстротой развития сюжета и классными персонажами.

Моё сердечко однозначно украл Хаген. Воспитанный, хладнокровный и прямолинейный, с королевской статью, да еще и вампир. А внешне мне он напомнил Спайка, так что стало понятно, откуда такая любовь к блондину, а не брюнетику Ноксу.

Если говорить о главной героини Сандре, то я вспоминала себя в 18 лет. У меня тогда тоже был тот самый юношеский максимализм и порой неадекватные поступки (причём так лет до 20...). Так что я вполне понимаю её мотивы, желание стать свободной и найти себя. В принципе всю книгу она это и делает. Сандра пытается осознать кто она и какая роль отведена ей во всей этой каше, в которую она вляпалась.

А кашка ещё та... Столкнувшись с незнакомцем и попав в заварушку, она прихватывает клинок, который внезапно меняет всю её жизнь и из одной клетки девушка попадает в другую.

К финалу книги готовьте огнетушители! Тут будет горячее, чем в аду, а от количества свалившейся правды на главную героиню хочется плакать. В некоторых моментах мне было безумно жаль Сандру. Не хочу кидаться спойлерами, поэтому просто советую попробовать "Вкус памяти" на вкус.