7 августа 2022 г. 07:12

5 Вкус крови

Восторг! Как же мне понравилась эта история! Динамика, загадка, необычный поворот сюжета. Проглотила за пару дней. Очень классно!

25 января 2022 г. 14:51

1 Мечтаю, чтобы мою память отшибло напрочь

Я оказалась среди тех, кто в первую очередь запал на обложку. Даже аннотацию толком не смотрела. Ждала выхода второй части, дабы не нарушать собственного правила - читать только законченные циклы. И вот, долгожданная новость. Книга в продаже.... А дальше разверзся ад.

Картонные герои: Сандра - вечные истерики, слезы, необъяснимые приступы гнева, язвительность по делу и нет, полное отсутствие логики и инстинкта самосохранения. Так и хотелось схватить за плечи, встряхнуть и спросить: "Девочка, тебе сколько лет? 12?" Хотя, учитывая сколько раз за первые главы ее приложили головой, возможно это сказались последствия. Нокс - этакий загадочный тип с зачатками бед боя. Он лихо рассекает на байке, меняет девушек, как перчатки, является главарем местной группы отщепенцев, а по совместительству…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

1 марта 2022 г. 12:40

2.5 Спойлер Почему кто-то способен учиться на собственных ошибках, а Сандра умудряется танцевать на граблях?!

Вообще к героини много вопросов. Но главный - почему она такая тупая? Даже и не знаю кому предъявить претензию: автору, сюжету или это персонажи такие.

Сюжет на самом деле такой - средненький. Из него даже можно было бы слепить конфетку.

Героиня уезжает учиться в столицу из своего захолустья. Вкус свободы и она пускает в трубу место в университете, соответственно и хорошее жилье , а с ними и свое будущее. Но зато у нее теперь есть свобода, о которой она мечтала всю юность, живя под родительским гнетом. И, казалось бы, живи и радуйся, ты же так этого хотела. Но Сандра отнюдь не счастлива, то и дело с книжных страниц срываются ее стенания о том, какая она несчастная, живет в помойке, работает за гроши, а последних денег хватит только на проезд до дома. В общем все прикрасы нашей сегодняшней…

Ryazanceva

20 марта 2022 г. 19:15

Уже несколько веков люди и вампиры живут без войн. Но не все видят счастье в равенстве. Грядет переворот, который готовился не одно десятилетие.

Сандра переезжает в столицу, чтобы начать жизнь с чистого листа. Случайность или судьба вкладывает в руки девушки ритуальный клинок, что давно считался пропавшим?

Теперь на Сандру открыта охота. Ей придется научиться выживать, и Нокс готов в этом помочь. Но можно ли верить едва знакомому парню из городской банды Химер? Да, если у тебя нет выбора.

Это было мое первое знакомство с творчеством Тани Свон. И оно получилось очень удачным. Мне очень понравился язык автора: он легкий, затягивающий. Хочется читать и читать, наслаждаться. Очень круто, что действия в книге происходят уже с первой главы и это безумно увлекает. Я люблю динамичные истории.

Очень…

8 ноября 2021 г. 14:51

5 На самом интересном...

Ух ты, не ожидала, честно говоря, что подобный жанр сможет привлечь мое внимание.
Сперва чтение давалось с трудом, давно я не читала фантастику.
Но по мере того, как сюжет стал раскрываться, я поняла, что попросту не могу оторваться от книги.

Сандра показалась мне по-настоящему боевой девушкой.
Она полностью уверена, что у нее нет никаких способностей и она является простым человеком, но при этом рискует жизнью наравне с бессмертными.
Это впечатляет.
Понравилось раскрытие персонажа.

Нокс сначала вызывал смешанные чувства, скорее даже, временами выводил из себя.
Но под конец симпатия к нему возросла, и во второй части я и не знаю, кого бы хотела видеть рядом с Сандрой: его или принца.

Что касается Хагена, ох, тут просто волшебство какое-то.
Он покорил меня с самого первого - должна…

KaySt

9 января 2022 г. 00:50

3 Тебе нужно отдохнуть, а не клеиться к сомнительному парню.

Читая аннотацию, словила себя на мысли, что триста лет не брала в руки ничего о вампирах. Что ж, дорога длительностью в семь часов вполне дает мне возможность насладиться этим, надеюсь, увлекательным чтивом. Маленький спойлер о впечатлениях: если вашей целью является "не уснуть", то лучше выбрать другую книгу. Мне было скучновато.

Завязка истории - блеск! Какой-то незнакомый маг говорит тебе брать меч, который ты и в руках то держать не умеешь, и бежать. Что делать? Слушать и повиноваться! Еще можно подраться за этот меч с невероятно сильным вампиром, который теперь будет мечтать о твоем убийстве. Просто череда отличных решений! Ладно, допускаю, что повиновение странным приказам может быть закономерной реакцией на пережитый стресс. Но, все равно попахивает театром абсурда.

Я пытался тебя…

23 марта 2022 г. 11:03

5 «Все мои дороги всегда будут вести к тебе, но твоя пусть приведёт к счастью»

Таня Свон - «Вкус памяти»

Я рада познакомиться ещё с одним новым русским автором. Я не могу сказать, что влюбилась в эту историю, но она мне безусловно понравилась и оставила хорошее впечатление. Поэтому могу смело рекомендовать ее к прочтению. Думаю больше всего понравится девочкам до 18.

Как и во всех книгах, есть свои плюсы и минусы.

Начнём с плюсов:

1.Интересный прописанный мир о том, как люди и вампиры вместе уживаются. Я первый раз про такое читаю и было интересно ознакомиться с их правилами и устоями. Какие у них друг перед другом есть требования и обязательства, которые надо выполнять, что бы сохранить мир.

2.Политические интриги, скандалы, расследования, предательство и конечно любовь.

3.Динамичный, лёгкий сюжет, у меня вообще не было ощущения скукоты. Все было очень ярко и…

2 апреля 2022 г. 20:40

Ох, какие же надежды я возлагала на эту книгу. Представляла себе классное фэнтези, а в итоге должных эмоций от прочтения не получила.

Терпеть не могу писать нехорошие отзывы на книги, но здесь придётся. Не скажу, что книга мне СОВСЕМ не понравилось, она меня зацепила, но была действительно парочка))) таких моментов, которые ой как тормозили.

Разберём главную героиню, а, если быть точнее, её поступки. Тормозила она знатно, но единственное, что меня останавливало от ещё большего снижения оценки за это, так это то, что Сандра более-менее признавала свои ошибки и рада была бы их исправить.

Нокс и другие герои. Честно: не успела понять, что к чему, а книга уже закончилась. Думаю, их характеристика была бы достаточно небольшой. В Ноксе вижу харизматичного парня с огоньком, в Феликсе тоже. Да,…

23 марта 2022 г. 12:24

4.5 У этой памяти вкус крови

Количество закладок: 45

книга просто замечательная! Но, в отличие от многих других прочитанных мною историй, эта - супер динамичная. Все события книги умещаются в несколько дней, а там, поверьте, происходит столько всего, что пережить не хватило бы и месяца. Я не успевала за сюжетом, гг в напряжении, как и я, все вокруг выводит на странные эмоции, и только мироустройство стало тем, что я успевала понимать и помечать

А помечать было что. Этот мир влюбил меня в себя. Самое первое и главное - в нем есть магия. А ещё вампиры. А ещё чародеи, банды, королевство, древние традиции и секреты. Ну как можно устоять?

Гг - Сандра - в свои 18 импульсивна и эмоциональна, и, честно сказать, у меня были моменты, когда от ее поведения я закатывала глаза. При этом я считаю, что это нормально для ее возраста…

11 февраля 2022 г. 22:10

Я долго ничего не читала о вампирах. А здесь различных вампиров на любой вкус (и это не тавтология). Плюс не читала ничего из городского фэнтези, так что это тоже для меня открытие. Я была покорена неоновыми вывесками, городскими заброшками, подворотнями, вагонами метро. Тане Свон удалось передать, мне кажется, даже запах асфальта после дождя.

Книга о неидеальности. Об ошибках и последствиях. О цене, которую приходится платить. О доверии, которое нужно заслужить, но которое так легко потерять. О внутреннем чувстве и интуиции. От решения Сандры зависит многое, а что если она доверится не тому человеку?

«Поехали домой, Сандра»

Эта фраза Нокса сломала меня. У Сандры отняли этот дом с самого рождения. Если вы задумываетесь ночью о том, что было бы если вы поступили по другому или родились бы в…