Таня Свон - Вкус памяти
3,7

Сандра переезжает в столицу, чтобы начать жизнь с чистого листа. Случайность или судьба вкладывает в руки девушки ритуальный клинок, что давно считался пропавшим? Теперь на Сандру открыта охота. Ей придется научиться выживать, и Нокс готов в этом помочь. Но можно ли верить едва знакомому парню из городской банды Химер? Да, если у тебя нет выбора.
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Вкус памяти, книга №1

Book___lover

24 января 2023 г. 13:37

4.5 Бесит, что все вокруг всё знают и понимают. Одна я аутсайдер.

Новый год начался у меня с чтения книги Тани Свон «Вкус памяти» - интересной истории о мире людей и вампиров.

Кратко о чем: Уже несколько веков люди и вампиры живут без войн. Но не все видят счастье в равенстве. Грядет переворот, который готовился не одно десятилетие. Сандра переезжает в столицу, чтобы сбежать от опеки родителей. Случайность или судьба вкладывает в руки девушки ритуальный клинок, что давно считался пропавшим.. Теперь на Сандру открыта охота. Ей придется научиться выживать, и Нокс готов в этом помочь. Но можно ли верить едва знакомому парню из городской банды Химер? Да, если у тебя нет выбора.

Книга наполнена экшеном: после того, как главная героиня Сандра заполучает клинок, который каким-то образом не пронзил ее, а ещё и растворился в ней - жизнь девушки меняется на 180…

Вкус памяти — Таня Свон, роман

ISBN: 978-5-04-122846-0

Год издания: 2021

352 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

Book___lover

24 января 2023 г. 13:37

4.5 Бесит, что все вокруг всё знают и понимают. Одна я аутсайдер.

Ms_Luck

4 октября 2022 г. 08:32

3.5 Об очередной избранной девушке с бунтарским духом в вампирском и чародейском антураже

Довольно типичная история, от которой я ожидала большего. В центре сюжета девушка-бунтарка, которая стремится к своим желаниям вопреки воле родителей, пытается выжить в незнакомом городе. Вокруг неё всё стремительно движется, и Сандра умудряется влипать в неприятности из-за принятых решений. На протяжении всей книги мы видим то, как подросток поступает вопреки логике и здравому смыслу из-за юношеского максимализма, эмоций и гормонов, и, по счастливой случайности, выпутывается из череды проблем, попутно захватывая новые.

В тексте есть интрига, которая наслаивается по мере развития сюжета, но события не удивляют и выглядят предсказуемо. Для янг-эдалта слабовато, но в качестве книги на вечер, когда под рукой ничего нет — сойдёт.

Что зацепило, но можно было и дополнить или изменить:

1.…