3,6

Уже несколько веков люди и вампиры живут без войн. Но не все видят счастье в равенстве. Грядет переворот, который готовился не одно десятилетие.

Сандра переезжает в столицу, чтобы начать жизнь с…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Вкус памяти, книга №1
Издательство: Эксмо

21 апреля 2024 г. 23:19

3.5 запах забвения.

Но лучше испытать судьбу, надеюсь на удачу, чем глупо стоять и ждать неминуемой расправы.

На протяжение всей книги я удивлялась способности Сандры осознавать и проявлять чувства. За минуту у нее меняется десяток эмоций, от полного бессилия до клокочущего гнева. История простая как карандаш: есть главная героиня, молодая, импульсивная и розоволосая. есть некий таинственный артефакт в виде меча. есть симпатичный бунтарь и красивый холодный принц. есть лагерь отвязных и смелых ребят. есть тайна, которую нужно разгадать. и есть некий конфликт, в центре которого оказалась главная героиня.

Текст наполнен метафорами, эпитетами, описанием нового мира, в котором соседствую вампиры, чародеи и простые люди. Хватает экшна, романтики и интересных локаций. А чего не хватает? Лично мне не хватает…

ISBN: 978-5-04-122846-0

Год издания: 2021

352 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

21 апреля 2024 г. 23:19

3.5 запах забвения.

14 апреля 2024 г. 23:28

2 Слабо

Сейчас сижу и думаю, что же написать в отзыве, а в голове обезьянка с барабанами

Книга просто не вызвала эмоций, прошла очень тускло, ровно. История до жути банальна, а главная героиня тупа как пробка

И сюр ситуации в том, что все происходит в книге буквально за пару дней, а каких-то супер сближающих персонажей моментов нет. Но Сандра практически с самого начала уверена, что ей обязан помогать парень, которого она знает условно день

Девушка ввязалась в какую-то мутную историю, а теперь не знает, как из нее выпутаться. Ах да, совсем забыла сказать, она еще бунтарка, а все ради самостоятельности и сепарации от родителей

Честно, сложно много написать о книге, которая по сути прошла мимо меня и никакого отклика не вызвала, ну только раздражение от тупости Сандры

Есть ощущение, что такое я…

Подборки