5 сентября 2021 г. 03:18

5 Я словно попала домой…

« – Лежи, – приказал он сухо и, убедившись, что я передумала избегать его касаний, отпустил мою ладонь. Но его мизинец так и остался сплетен с моим. Когда я была ребёнком, клятва на мизинчиках казалась чем-то нерушимым. Для нас, детей, это был символ чего-то чистого и настоящего. Почти Священого»
Для меня «Вкус памяти» была самой ожидаемой книгой августа.
Оправдались ли ожидания?
Однозначно да.

С первых страниц погружаешься в историю с головой. Динамичный сюжет, шикарная атмосфера Нью-Сайда, а также кинематографичность… Во время прочтения книги картинки так и плывут в голове.

Очень понравился мир, который создала автор. Здесь вампиры представлены не как чудовища и могут прекрасно сосуществовать с людьми. Безумно понравилось как представлена магия.
К примеру, люди черпают магию через…

21 ноября 2021 г. 18:51

4 Игры вампиров

Скучала я по историям о вампирах и вот наконец классное произведение. Мы имеем мир, в котром вот уже несколько веков люди и вампиры живут в мире друг с другом. Большинство людей владеют какими-либо магическими способностями, но чтобы использовать их, им нужны специальные артефакты. Вампиры же черпают силу из самих себя, они сильнее людей, но платят за этой жаждой крови. Они подчиняются своему королю, который сохраняет мир и порядок между расами. Главная героиня - Сандра, обычная девушка, не имеющая способностей к магии. Девушка случайно попадает в уличную перепалку и незнакомец просит сохранить её меч, именно он и приводит к девушке новые неприятности. Тут у нас уличная банда Химер (мне напомнила Ривердэйл), красавчики парни, принц вампиров и много приключений на задницу Сандры. Она…

7 октября 2021 г. 12:40

2.5 Книга на вечер

Читается легко и быстро, для расслабления самое то.  Повествование не сложное. Из персонажей самые скрытые вызывают больший интерес. Сюжет не растянут, события идут в быстром темпе. Предсказуем ход с избранным (как Белла Свое, либо Гарри Поттер и т.п.), из-за этого Сандра как героиня не так интересна, как например Хаген, т.к. он более скрыт как личность. Сюжет остановлен на самом интересном месте, что заставляет ждать продолжения истории.

Спасибо Тане Свон за интересную лёгкую историю и Кире Фроловой за редактуру.

14 ноября 2021 г. 22:43

Я в восторге. Книга легкая, совершенно не напрягает, прочитана за 2 вечера. Взяла с полки, подумала, прочитаю главу, но меня затянуло в эту историю и не отпустило до сих пор, очень жду 2 часть. Концовка просто бомбическая.

15 марта 2022 г. 21:38

4 «Но лучше испытать судьбу, надеясь на удачу, чем глупо стоять и ждать неминуемой расправы»

Сандра - простая девушка, которая не обладает магией. Ее родители думают, что их дочь - прилежная ученица колледжа, но на деле Сандра в него не поступила и теперь пытается заработать средства на существование.

Сандра живет в мире, где есть магия и вампиры. Мне понравилось, как автор обыграл соседство вампиров с людьми. Мир продуман очень круто, за это отдельное спасибо.

Все начинается с попадания Сандры в потасовку на улице, в результате которой у нее оказывается меч, который в ней же и растворился. С этого момента и начинаются приключения главное героини - за ней все охотятся, она приходит к банде Химер, тут появляется и принц.

В целом могу сказать, что мне понравилась история. Теперь жду вторую часть. Было интересно наблюдать за тем, как Сандра выкручивается из всего, как проходит…

9 мая 2022 г. 18:57

4.5 [ Люди, вампиры, таинственный клинок, погоня, магия, городская банда, секреты, интриги, приключения, скорость, престол ]

«Вкус памяти»

Таня Свон

— история которая погружает с головой, раскрывая коварные, кровавые тайны. С каждой страницей мы отвечаем на появившиеся в голове вопросы, но интрига не покидает нас до самого конца.

Родители хотят видеть меня правильной, прилежной ученицей. Я так и не смогла поступить, не хочу признавать своё поражение, поэтому остаётся только врать, и искать способы выживания в этом мире.

Совершенно обычная девушка, у меня нет никаких способностей. Именно поэтому меня с детства хотели пристроить в разные секции.

Оказавшись не в том месте, не в то время, (но так ли это?) главная героиня получает меч. Ей предстоит бежать, а расстаться с ним не даёт её внутренняя чуйка.

Встретившись в вампиром, клинок необъяснимым образом исчез… Куда же он делся? Как его вернуть? Что такого необычного…

29 марта 2022 г. 22:32

5 Очень живая и атмосферная книга!

Прочла эту книгу за два вечера,настолько мне понравилось(для меня это супер быстро!)Хоть я обычно критична к главным героиня,которые ведут себя порой истерически. Сандра мне очень понравилась,ее чувства и переживания можно понять и она как герой показывает,что не все идеальны.

Книга полна эмоциональных переживаний и чувств. Я понимала героиню на 100%,хоть порой и не соглашалась. Чувствовалось,что автор психологически проживала все с героями.

Очень понравилась задумка истории с сэйки и королем вампиров!Это прямо очень свежо и необычно,ещё такого не встречала. Атмосфера Нью Сайда с его неоновыми огнями и кровавой Луной заставляет проникнуться историей ещё больше.

Отдельно хочу выделить любовный треугольник. Я,как любитель игры Клуб ромнатики ставлю просто 10 из 10 Два кардиальной разных…

1 февраля 2022 г. 13:02

Выбрала эту книгу для выхода из нечитуна, в который меня повергла работа в отпуске под новый год Выбор оказался хорошим: хоть первые главы я и немного растянула (читала по главе перед сном для разгрузки), вторую половину прочла за день.

Сандре восемнадцать, и она думает, что сейчас самое время сбежать из-под опеки родителей и построить карьеру в большом городе, где люди и вампиры мирно сосуществуют. Но во внезапной потасовке с вампиром и странным мечом к ней приходит понимание, что поиск денег на еду — не самая большая проблема в ее жизни.

История очень живая и идеально подошла бы для экранизации. Сандре приходится бегать, суетиться и потеть ради спасения своей филейной части, и все это при том, что половину проблем героиня любит создавать сама)

В этом был основной минус для меня — бесила…