1 октября 2021 г. 22:51

3 Надеюсь на вторую часть

Не могу сказать, что вау. Первые одиннадцать глав показались мне долгим эпилогом.  Всю суть книги описана буквально в двух главах. Что касается главной героини, Сандры, она ведет себя необдуманно, постоянно бежит от всего, от родителей, ответственности… Этакий бунтарь. Я бы поняла, если бы ей по сюжету было лет 15-16, но ей 18! Пора повзрослеть. Любовные линии.  с Нокс, не зацепил. Плохой парень и «спаситель». К Хагену тоже смешные чувства, аля холодный парень, он меня зацепил.
Я конечно прочитаю вторую книгу, чтобы поставить на этой истории точку. Надеюсь она будет интереснее…

21 сентября 2021 г. 02:21

Мне кажется, что я никогда не перестану любить истории про вампиров, они всегда будут занимать отдельное место в моем сердце. Именно поэтому я очень ждала выход «Вкуса памяти», и начала читать книгу сразу же, как она попала мне в руки. Это было очень атмосферно и интересно, я буквально не могла оторваться от книги и переключиться на что-то другое.

Главная героиня Сандра после совершеннолетия решила жить своей жизнью: она врет родителям о поступлении, а сама живет свободной жизнью и пытается справится со всеми трудностями сама. До тех пор, пока в ее руки не попадает загадочный клинок, а самой Сандре не приходится спасаться бегством от устрашающего вампира.

Книга показалась мне достаточно кинематографичной и динамичной: с первых страниц картинки яркого города, погони и ритуального клинка…

8 октября 2021 г. 02:13

4 Одна из самых кинематографичный книг.

Созданная атмосфера, эмоции персонажей, диалоги, смена локаций, движения, действия и взаимодействия создают те самые яркие картинки в твоей голове.
Вас ждут вампиры, сильная главная героиня, которая жаждет свободы и ищет независимости, захватывающий и динамичный сюжет.
Вас ждёт самая настоящая жизнь с насущными проблемами 18 летней девушки, которая не оправдала надежд родителей.
Вас ждёт банда Химер с обворожительным, отчаянным и храбрым Ноксом.
И ждёт благородный, элегантный и рассудительный Хаген.
Испытания, пытки, страх и борьба.
Неизвестность, секреты и тайны.
И древняя магия объединяющая души.

_night_visions

10 октября 2021 г. 12:51

Что будет, если всю жизнь лепить из ребенка кого-то особенного, постоянно отдавая его на кружки, секции и прочее, а потом отпустить учиться в другой город? Иногда у этого ребенка может сорвать башню от внезапно обретенной свободы. И именно это происходит с главной героиней книги.

Оказавшись в большом городе, Сандра решается начать жить той жизнью, которой хотелось именно ей, а не родителям. Она проваливает вступительные экзамены, живет в захудалой квартирке на пару со странной соседкой, едва сводит концы с концами, и девушку все устраивает, ведь это ее выбор. Но вся ее жизнь меняется, когда в ее руки попадает таинственный меч.

"Вкус памяти" очень добротное подростковое фэнтези. Когда брала книгу в руки, не ожидала, что так легко затянет сюжет. Он очень насыщенный, динамичный и, что самое…

27 сентября 2021 г. 15:59

Вампиры сейчас законодатели мод в книжной индустрии. Я безумно радуюсь этому моменту, так как это мои самые любимые персонажи фэнтези миров ️‍

В книге Тани Свонн, вампиры немного отличаются от традиционных образов , которые уже проросли корнями в книжном мире. И это своеобразная изюминка истории, которая меня подкупила.

Моим любимым героем книги стал Хаген. Что не удивительно  Меня покорили сцены его появления в книги, ну и все связанное с ним в дальнейшем. Хочу побольше узнать о нем во второй книге.

Приключения и опасности, что выпали Сандре, напоминали мне такие знаменитые книжные истории как «Сумеречные охотники», «Дивергент», и даже немного «Ривердейл». Именно из этого сериала банда ассоциируется у меня химерами. Такие же дерзкие, опасные, но смелые и решительные.

Обожаю волшебство…

alex_shar

14 сентября 2021 г. 12:37

4.5 Ярко и захватывающе!

Твое тело, несмотря на годы человеческого существования, все еще помнит свою истинную суть. Просто у этой памяти вкус крови.

Это было классно!

Я уже неоднократно говорила, что мне очень нравятся книги про вампиров, поэтому конечно же я не могла пройти мимо этой истории. Новый взгляд на жизнь вампиров и их сосуществование с людьми, яркий и максимально динамичный сюжет, подсвеченный неоном Нью-Сайда и не менее яркие и запоминающиеся персонажи – ведь это же идеальный набор!

Добавим ко всему этому тайну загадочного меча, охоту за главной героиней ну и конечно же кровь и получим отличный пример городского фэнтези, с которым точно не соскучишься.

Мне кажется, что, когда Сандра в первой главе начала бежать, я побежала вместе с ней по сюжету. Все очень динамично и захватывающе, книга прям…

26 августа 2021 г. 00:55

5 Хорошее подростковое городское фэнтези с новым взглядом на вампиров

Не так часто мне в руки попадают книги, которые захватывают с первых страниц. Обычно происходит плавное погружение в неизведанный мир, автор неспешно знакомит читателей с устройством мира, а тут события развиваются самым неожиданным образом.

Сандра волею случая становится участницей потасовки, во время которой ей в руки попадает странный меч. Забрав его с собой, надеясь позже заполучить за него денег, она даже не догадывается во что умудрилась ввязаться.

Опасные и непредсказуемые вампиры, загадочные и скрытные химеры втягивают девушку в опасную игру, которая приводит её к неожиданному открытию...

Постоянные смены локаций, экшн-сцены, сражения, появление почти в каждой главе новых героев не дают заскучать и с головой погружают в историю.

Чувствуется, что это первая часть дилогии, и что все…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

3 сентября 2021 г. 12:26

4 Когда вся твоя жизнь - ложь

У нас есть мир, где люди и другие существа могут жить вместе. Ну как сказать, почти могут. Вампиры и люди стоят во главе, и у каждого свои законы. И если вы увидите бегущую девушку с кинжалом в руках, то это обычные будни.

Сандра просто попала не в то время, не в то место. Она стала участницей схватки за некий кинжал, который в итоге не просто попал ей в руки, а буквально был ею поглощён. Теперь за ней охота.

Мир мне понравился. Я люблю, когда смешивают людей и других существ в одном мире, показывая то, как они могут жить вместе. Я ловила похожие вайбы от сериала «Настоящая кровь», хоть тут все было намного спокойнее.
Проблема лишь в том, что нас сразу бросают в действие, хотя все, что мы знаем, это аннотация. Знакомство с миром происходит постепенно и по кусочкам, хотя и этого мне было…

15 августа 2021 г. 21:39

4 Вкусно, но мутно

Несмотря на объём (350 стр) история яркая. Городское фэнтези, чувствуешь атмосферу шумного города. Очень понравилось, что вампиры и люди взаимодействует друг с другом, нет никакой вражды.

Что касается героев:
Сандра вообще не понравилась, слишком истеричная и эмоциональная. Трезво мыслить - не ее.

Что на счёт Нокса, не знаю.. Какой то обычный, флиртующий подросток. Стратег, но преследует свои цели.

А вот Хаген и Дакота очень зацепили. Хаген культурный, милый, сразу сказал о своих целях, а не водил за нос гг. Не понимала такого предвзятого отношения главной героини к нему. Дакота общительная, понимает настроение людей, не лезит с ненужными вопросами.

Могу посоветовать тем, кто любит городское фэнтези, именно в этой книги тема вампиров мне была интересна и не отталкивала.

SheWan

13 сентября 2021 г. 22:17

2 Спойлер

Единственные книги о вампирах, которые я люблю и обожаю, принадлежат Гильермо. Сумерки я не читала, не смотрела. Хотя наслышана. И тут приходит очередь "Вкусу памяти".

Я читала честно от первого до последнего предложения, ибо пообещала подруге оценить книгу, которая ей очень понравилась. Единственный вопрос, возникающий в моей голове во время чтения, - почему??

Мне не понравились персонажи.

Единственный плюс книги - это конец, где говорится, кто гг.

На этом все...