14 апреля 2024 г. 23:28

2 Слабо

Сейчас сижу и думаю, что же написать в отзыве, а в голове обезьянка с барабанами

Книга просто не вызвала эмоций, прошла очень тускло, ровно. История до жути банальна, а главная героиня тупа как пробка

И сюр ситуации в том, что все происходит в книге буквально за пару дней, а каких-то супер сближающих персонажей моментов нет. Но Сандра практически с самого начала уверена, что ей обязан помогать парень, которого она знает условно день

Девушка ввязалась в какую-то мутную историю, а теперь не знает, как из нее выпутаться. Ах да, совсем забыла сказать, она еще бунтарка, а все ради самостоятельности и сепарации от родителей

Честно, сложно много написать о книге, которая по сути прошла мимо меня и никакого отклика не вызвала, ну только раздражение от тупости Сандры

Есть ощущение, что такое я…

6 февраля 2024 г. 00:39

5 Таня Свон: Вкус памяти

Авторская история о вампирах и людях-магах, живущих вместе в одном городе под властью влиятельной вампирской семьи и короля.

Цитата:

Бесит, что все вокруг всё знают и понимают. Одна я — аутсайдер.

Плюсы:

— Авторское мироустройство мира вампиров;

— Героиня-бунтарка;

— Намек на любовной треугольник;

— Динамичное повествование;

— Издание удобное для чтения;

— Красивое оформление.

Минусы:

— Нет

Атмосфера: все события происходят в вымышленном городе Нью-Сайде. Город многоликий и многогранный, где умудряются уживаться люди, вампиры, маги, солдаты и загадочные химеры. При этом город современный с яркими улицами и быстрым темпом жизни, где нужно успевать все, а главное — выжить и найти свое место.

Сюжет: молодая девушка Сандра сбегает из дома, чтобы начать новую жизнь. Она ищет и свой путь, а на улицах…

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

11 ноября 2023 г. 11:18

0.5 Неотредактированное клишированное чтиво

Идея могла бы выгореть, если бы не исполнение. То, что автору не хватает опыта и скилла - это понятно еще с первой страницы. Аналогичный вопрос и к редакторам, если они были - что с текстом? Почему он изобилует речевыми ошибками в нереальных масштабах, а сколько заместительных и синонимов...Враг, садист, негодяй, мучитель, соперник, преследователь, вампир, отморозок, гад, маньяк, однорукий - без шуток, все эти слова были употреблены касаемо одного(!!!) вампира в одной(!!!) сцене; когда наступают битвы или динамика, начинается перечисление синонимов. Ох, а речевых шаблонов-то сколько... Я выпала.

Сюжет состоит в том, что у Сандры случайно оказывается клинок, который в нее погружается и исчезает (похоже на дораму Гоблин). Клинок нужен абсолютно всем, поэтому за Сандрой начинают охотится (на…

3 февраля 2024 г. 22:08

Вампиры, огни города, любовный треугольник и много-много тайн...

Сандра жила спокойно, пока не стала свидетельницей драки за клинок. После того, как он оказывается у героини, она не смогла его вернуть и сбежала.
В следствии, при помощи магии, клинок оказывается внутри Сандры. А позже девушка станет той самой избранной.

После её находит Нокс. Вампир-коасавчик на байке обещает обезопасить девушку и увозит её в лагерь Химер.
Но там её безопасность под ещё большей угрозой.

Первая треть книги не такая динамичная, но потом история затянет в самую гущу событий.

Хаген–принц вампира, который чтобы стать королём и для этого ему нужна кровь Сандры. Он наверное один из разумных героев.

Мне не хватило раскрытия героев. Надеюсь, что во второй части мы узнаем про них больше. А читать продолжение я точно буду,…

7 января 2024 г. 03:00

Книга совершенно не интересная, скучная, с клишированной "дерзкой" героиней-хамкой и двумя мужиками (любовный треугольник), лижущих ей ноги. Я эту книгу не дочитала два года назад и для меня стало сюрпризом, что её - вах! - переиздают! При этом я видела в Читай-городе остатки предыдущих тиражей. Возникает логический вопрос: у автора блат или сестла?

13 января 2024 г. 10:24

5 Замечательная история!

Сандра стала свидетелем чужой драки за клинок, так сказать оказалась «не в то время, не в том месте».По какой-то причине девушку потянуло к этому предмету, она забирает его и уносит с собой, прочь от дерущихся. В следствии , из-за него за ней гонятся вампир и когда тот чуть не убил героиню, магическим образом клинок проникает внутрь Сандры. Потом на её пути встречается Нокс, тот обещает ей безопасность, он увозит её в лагерь Химер, но и там не всё так гладко...

Сначала я ничего особого не ожидала от книги, но как же я ошиблась , сюжет поглотил меня с первых строк, задумка книги очень интересная и необычная, такого раньше я не читала. Здесь реальный мир переплетается с магией, вампирами. Обыкновенные вещи усовершенствуются. Книга написана в жанре «городское фэнтези»

Слог автора приятный,…

8 июня 2023 г. 14:29

⭐Автор: Таня Свон
⭐Кол-во страниц: 352
⭐Жанр: Городское фэнтези

Столько внимания ей было уделено в своё время. Столько отзывов, противоречивых мнений. Но как говорится, не нужно слепо доверять чьим-то словам, пока не проверишь и не убедишься сам.

Книга с первых страниц затягивает в свой сюжет.
Много веков вампиры и люди живут в мире и согласии. Всё это благадоря королевской семье вампиров Колдренам, которые составили свод законов, направленных на мирное сосуществование вампиров с людьми. Сандра попадает в передрягу, оказавшись "не в то время не в том месте", что чуть не стоило девушке жизни. Чудом спасшись, она возвращается к себе на съёмную квартиру, где её поджидает ещё один сюрприз. Но уже неплохой. Нокс, следуя своим каким-то целям, предлагает девушке помощь и свою защиту и приводит её…

28 июня 2023 г. 02:49

5 динамично

•Первое впечатление

Сначала я ничего особенного не ожидала от книги,решила купить (признаюсь,была скидка). Обложка мне совсем не нравилась. Да и вампиры-не особо моя тематика.

•Знакомство с книгой

А вот тут интереснее…

Как только я начала читать,то сразу поняла-в этот день я точно не выпущу ее из рук-настолько хороший слог автора и увлекающий сюжет!

Эта книга «вырвала» меня из неприятного состояния «нечитуна»,когда совершенно не хотелось притрагиваться к книгам.

И после завершения книги,я поняла,что хочу вторую книгу…

Стоит отметить,что первая книга всего лишь подогревает наш интерес,думаю,что во второй части событий гораздо больше.

Наверное,вы уже догадались,что я полюбила эту книгу полностью- и захватывающий сюжет,и яркую обложку.️

•Сюжет

В центре повествования обычная девушка в необычном мире-…

20 июня 2023 г. 20:51

5 Спойлер

История поглотила меня с первых строк, и это факт. Прочитала книгу за полтора дня, почти не отрываясь, и уже мечтаю окунуться во вторую часть.
Очень интересно наблюдать за тем, как героиня очень быстро превращается из бедного, бегущего за свободой, подростка в будущую королеву вампиров (только внешне конечно, но всё же).
Вообще, если быть до конца честными, главная героиня - Сандра ведёт себя очень глупо и импульсивно. Повествование в книге ведётся от её лица, от чего все мысли и действия часто (почти всегда) начинают раздражать и вызывают негодование. Она бежит за бедной жизнью, которую называет свободой и не готова принять на себя реальную ответственность. Это очень глупо, но всё же Сандру можно понять. И всё же, надеюсь, что позже она примет ответственность и обуздает свой характер.
Про…