2 апреля 2022 г. 20:40

Ох, какие же надежды я возлагала на эту книгу. Представляла себе классное фэнтези, а в итоге должных эмоций от прочтения не получила.

Терпеть не могу писать нехорошие отзывы на книги, но здесь придётся. Не скажу, что книга мне СОВСЕМ не понравилось, она меня зацепила, но была действительно парочка))) таких моментов, которые ой как тормозили.

Разберём главную героиню, а, если быть точнее, её поступки. Тормозила она знатно, но единственное, что меня останавливало от ещё большего снижения оценки за это, так это то, что Сандра более-менее признавала свои ошибки и рада была бы их исправить.

Нокс и другие герои. Честно: не успела понять, что к чему, а книга уже закончилась. Думаю, их характеристика была бы достаточно небольшой. В Ноксе вижу харизматичного парня с огоньком, в Феликсе тоже. Да, второстепенные персонажи, хоть и несильно раскрыты, но выглядят очень круто. Большой такой плюсик в пользу произведения.

Хочу сказать ещё несколько слов по поводу развития любовной линии. Ох, ну, начну с того, что она показалась мне типичной: с формулой "героиня+герой+герой, которого скорее всего сольют+очень харизматичный герой, которого тоже скорее всего сольют". Не уверена по поводу последнего пункта, так как первая часть дилогии закончилась на самом интригующем.

Что ж, не смогу, наверное, сказать что-то однозначное по поводу этой книги сейчас. С продолжением знакомиться буду однозначно.