4,3

Ein magischer Ort in den Wolken. Eine Heldin, die ein bisschen zu neugierig ist. Und das Abenteuer ihres Lebens. Der neue Roman von Bestsellerautorin Kerstin Gier.

Hoch oben in den Schweizer…
Издательство: Fischer Fjb

WtL

18 марта 2024 г. 14:30

Эту книгу я выбрала для игры по заданию, так как в аннотации значилось "ретеллинг Золушки".

Что ж, от Золушки тут остались бесплатная разнообразная, местами тяжелая работа, потерянная туфелька и "принц".

Начиналось всё (после заманушного пролога) в стиле камерного детектива в зимнем старинном отеле на Рождество. Но постепенно персонажей становилось всё больше и больше, текст скатывался в мелодраму с примесью комедии положений, щедро присыпанных наивностью то ли юной героини, то ли автора. А потом всё превратилось в суматошную беготню с потугой на триллер.

И даже благополучный конец нам не показывают, а рассказывают словами других персонажей, так как главная героиня была усыплена каким-то веществом в самый ответственный момент.

Миленькая история, но только если больше совершенно нечего читать.

ISBN: 3841440215, 9783841440211

Год издания: 2017

Язык: Немецкий

460 Seiten

WtL

18 марта 2024 г. 14:30

Миленькая история, но только если больше совершенно нечего читать.

16 марта 2024 г. 11:50

2 Очень слабо

Я не знаю, в каком бреду купила эту книгу, видимо слишком уж понравилась обложка. Вдвойне я удивилась, когда по ходу чтения заглянула в отзывы и увидела одни пятерки и восторги. Возможно, я в свои 30 лет не целевая аудитория этого жанра.

Как по мне, я не увидела здесь ни золушку, ни чувство юмора, ни здравого смысла, обещанного в аннотации. История написана простым языком, с кучей пустых диалогов, вялой сюжетной линией. Чем дальше я читала, тем больше мне казалось, что я смотрю какую-то низкобюджетную комедию для подростков из 2000-х. Я домучила себя до 100 страницы и бросила на моменте, когда главная героиня, работница отеля, решила убрать собачьи отходы в шапку посетителя, а потом оказалось, что это был кусок торта. Серьезно? Это кому-то нравится читать?

В общем, поставила 1 балл за…