• 1 100 000рецензий на книги

С неба упали три яблока (сборник)

№60 в Топ 100
ISBN: 978-5-17-089555-7, 978-5-17-091621-4
Год издания: 2015
Серия: Абгарян

История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.

Оценка BreathShadows:   5  /  4.6

Меня заворожил армянский колорит, простой слог и искренность писательницы. Слушая книгу в исполнении Елены Чубаровой, я полностью погрузилась в жизнь жителей маленькой деревушки, со всеми её радостями, трагедиями и несчастьями. По мере раскрытия героев, книга становилась всё роднее. Столько доброты и любви у Абгарян к ним, что и я невольно начала их всех, кроме первого мужа Анатолии, любить. История оставила море тёплых чувств, и желание познакомиться с другими произведениями писательницы.

Содержание

Твердый переплет, 320 страниц

Премии
Лауреат:
2016 г.Ясная Поляна (Специальный приз компании Samsung «Выбор читателей»)
2016 г.Ясная Поляна (XXI век)
Номинант:
2016 г.Национальный бестселлер (Роман)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

Статьи о книге

Сразу два автора стали победителями литпремии «Ясная Поляна» в номинации «XXI век»
2 ноября 2016 г., 18:35
Arlett

o-o.jpeg Впервые в истории жюри выбрало сразу двух победителей — Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" и Александра Григоренко "Потерял слепой дуду" .

Впервые в истории литературной премии "Ясная Поляна" жюри выбрало двух победителей в главной номинации "XXI век". Лауреатами в 2016 году стали Наринэ Абгарян с повестью "С неба упали три яблока" и Александр Григоренко с повестью "Потерял слепой дуду". Об этом заявил в среду на церемонии награждения специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Надежда Сергеева: рецензия на книгу «С неба упали три яблока»
10 июня 2016 г., 00:00
Katerina
boocover.jpg
Критик: Надежда Сергеева
Рецензия на книгу С неба упали три яблока
Оценка: r50-green.png

Теперь сомнений нет — любовь с первого взгляда существует. Увидеть первые строчки — и влюбиться. С головой окунуться в придуманный мир, поверить в героев и перенестись на пару счастливейших часов в маленькую армянскую деревушку Маран. <…> Перевернув последнюю страницу, невозможно с печалью не обратиться к тем людям, с которыми ты связан невидимыми нитями — знал ли ты их или нет: «Там ли вы, родные? И ждете ли нас?»