Инстинкты и смысл жизни. Почему в нас так много животного

Дуглас Кенрик

3,8

Перед вами книга известного американского психолога Дугласа Кенрика.

Рассматривая человеческую природу с позиций эволюционной психологии, автор приходит к выводу, что за цивилизованным фасадом…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 12:47

4 Научно о личном или лично о научном.

Автор изучал автобиографии и решил написать немного о личном, научно о личном или лично о научном.

Когда читаете научно-популярные книги, встаёт вопрос: «А как живут и какими категориями думают те люди, на которых ссылаются из раза в раз?». «ИНСТИНКТЫ И СМЫСЛ ЖИЗНИ» вам даст возможность понаблюдать за жизнью исследователя и соавтора множество научных работ.

Это и не труд (в общем смысле) о психологии, это вариант перенесения эволюционной теории и биологии в разряд социальной психологии. Перебираются истоки человеческих желаний и предрассудков автор пытается ответить на сокровенные вопросы человеческого бытия.

Принято в научных кругах ссылаться на Ульяма Джеймса. Да, он в каком-то смысле основатель психологии, но пора оставить его идеи в прошлом и не пытаться переносить их «от и до». Теорию…

ISBN: 978-5-496-02956-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000
Формат: 60x90/16

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 12:47

4 Научно о личном или лично о научном.

Подборки