4 марта 2023 г. 23:06

4 Волшебная история, с реальными проблемами

История может показаться детской страшной сказкой, но в ней абсолютно недетские проблемы. Проблемы взаимоотношения родителей и детей вечна. Родители в погоне за лучшим будущем для ребенка, зарабатывая деньги совсем забывают о внимание к своему ребенку, что оно просто жизненно важно необходимо.
Для ребенка эта история показательна тем, что никакая другая мама не будет лучше, что у каждого человека свои минусы. Нужно ценить жизнь здесь и сейчас.
Смотрела мультик, мне он показался лучше книги и страшнее.

15 марта 2023 г. 20:34

2 Моё личное мнение

Нил Гейман - Коралина 12+
192 стр.
Текст от 3 - его лица. Действующих лиц не много. Посоветовала бы читать в конце октябре или в начале ноября. Автор может укутать в туман словами, атмосфера передана для меня хорошо) Книга проигрывает по эмоциональной линии, как по мне все однотонненько. Только на 1 - ом моменте из книги меня охватила интрига и 1 раз злость на "другую" маму. Мне нравится, что у издательства АСТ есть супер - обложка, причём точно такая же как и твёрдая. Да и вообще, оформление интересное.
Экранизация есть, но я её смотрела когда мне было лет 6, не помню её. Книга в планах на перечитать. Когда перечитаю, напишу ещё рецензию и посмотрю обязательно ещё раз экранизацию. Мне не понравилась сама задумка книги.
Также хотела бы поделиться с вами фактами о книге.
•"Я не КАралина, я…

28 февраля 2023 г. 12:14

3.5 Коралина, не Каролина

Коралина - это детская повесть, которая была написана более двадцати лет назад и по которой сняли мультфильм в 2009 году (как быстро летит время).
Мне очень полюбился мультфильм в свое время: его атмосфера, рисовка и жуть, которую он нагоняет.
Так что читая повесть, я никак не могла избавиться от образов из него. Возможно это и к лучшему.
Можно сделать вывод, что книга - это краткая выжимка из мультика. В ней нет некоторых персонажей, не хватает подробностей и некоторых линий развития.
Если выбирать между мультфильмом и книгой - выбор падет однозначно на мультфильм.

15 февраля 2023 г. 13:09

3 «Я не хочу получать все. Никто этого не хочет. Какая радость в том, что я получу все, что мне хочется?»

История о девочке, которая любит внимание и участие родителей в своей жизни. Они все время заняты повседневными делами, поэтому Коралина большую часть времени предоставлена сама себе. Однажды она обнаруживает за дверью своего дома другую квартиру, как две капли воды похожую на ее собственную. Там живут другие мама с папой, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними. Девочке придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом и обрести себя.

Нил Гейман - для меня неоднозначный автор. До сих пор не могу сформировать четкое отношение к его творчеству. То произведение западает прямо в душу, то совсем мимо.

В этот раз, его " Коралина" прошла, как раз таки, совсем мимо.

Несмотря на любимый жанр - готика, мистика, ужасы в нескольких мирах - настоящий и загробный, сказка была, для…

22 февраля 2023 г. 15:44

4.5 Страшная сказка

Сталкивались ли вы с проблемой: Дети выросли, перестали интересоваться сказками, а взрослые книги им не подходят? Эту проблему помогают решить многие детские писатели. Нил Гейман станет хорошим другом для ваших детей и не только. Я безумно влюбилась в творчество этого писателя. Каждое его произведение наполнено необычаемыми историями и героями.
Так же в творчестве писателя встречаються книги исключительно для взрослого понимая. Они раскрывают множество тайн, касаются известных мифов.
В завершение хочу порекомендовать вам ознакомиться с творениями этого величайшего писателя ❤️

22 февраля 2023 г. 13:43

3.5 Мультфильм всё ж таки лучше

Познакомилась с этой историей благодаря потрясающему мультфильму Генри Селика, после чего залпом прочла первоисточник. Не впечатлило. Оригинальная история показалась мне куда более блёклой, нежели мультфильм. Позже приобрела книгу на английском языке, перечитала несколько раз. Так вот, если абстрагироваться от мультфильма, книга неплохая, хотя некоторая вторичность в самой истории, конечно же, присутствует: девочка, которая проходит в крохотную дверь и попадает в новый мир - что это, как не очередной фанфик на "Алису в Стране Чудес"? Как детская хоррор-литература эта книга прекрасна, однако мультик получился гораздо лучше.

19 февраля 2023 г. 16:44

5 #ШКВ страшная сказка со счастливым концом

Ещё одна жуткая сказка от Нила Геймана. Эта книга о девочке, чувствующей себя одиноко рядом с родителями. Мама всё время занята, отец работает, пусть и дома. А так хочется внимания, да ещё и на новом месте, да ещё и новый учебный год в новой школе не за горами. А тут таинственная дверь, которая так и манит к себе. А за ней другие родители, которые готовы дать тебе столько времени, сколько ты хочешь, купить то, о чем давно мечтала, приготовить любимые блюда. Но отчего же эти другие родители так настораживают? Почему липкое чувство страха не покидает?

История о настоящей любви, настоящей семье и настоящем мужестве. Обязательна к прочтению.

15 октября 2022 г. 22:51

5 Страшная, готическая сказка на ночь для взрослых и детей...

Эта страшная, готическая сказка повествует нам о непослушной и любознательной девочке Коралине. Сказку можно поделить на два мира - настоящий, живой мир и загробный мир. Та дверь, через которую перемещалась непослушная девочка, являлась проводником из живого мира в мир мертвых. Эти два мира переплетаются на протяжении всей истории и в итоге добро побеждает зло. В книге четко показана тема родителей и детей. Коралина считала себя ненужной своим родителям, так как они оба работали и не обращали на девочку никакого внимания. Ей надоела такая жизнь и она хотела, чтобы все вокруг переменилось. И вот ее желание сбылось. Переместившись в мир мертвых, главная героиня стала понимать, что те "родители", которых она там увидела, ей никак не заменят своих родных, поэтому к концу книги она многое…

15 февраля 2023 г. 13:50

мультик я смотрела очень много раз, но тут решила прочитать книгу, и была многому удивлена. книга отличается от мультика, в ней больше тайн и загадок, читать куда интереснее. осталась очень довольна после прочтения.

5 февраля 2023 г. 18:10

5 Страшно интересная книга

Я покупала эту книгу в надежде на то, что она страшная, да эта книга оправдала себя. Нил Гейман пишет простым языком, но в тоже время этот язык очень страшен и изворотлив. Отличная подростковая история.