simkas

11 декабря 2022 г. 20:48

Интересная такая сказка, местами очень жутковатая, но что приятно, со смыслом и для детей и для родителей.

Родители слишком заняты работой и другими заботами, чтобы обратить внимание на дочку, ее одиночество, сложность привыкания к новому месту жительства, которые вылились в ночные кошмары. По сути Коралина предоставлена самой себе, одна гуляет, общается с соседями, некоторые причем довольно странные. Как часто бывает, дети не понимая, что родителям не разорваться между домом и работой, подсознательно желают себе других родителей.

Другая-мама и другой-папа Коралины полные противоположности - они заботливые, они играют с ней, разговаривают... но к сожалению, внутри злые и преследуют свои цели. Оставайся детка с нами, только мы пришьём тебе глазки пуговки! Очень жутко! К счастью, Коралина…

29 января 2023 г. 00:35

5 Спойлер Сказка, которая младших будет держать в напряжении...

Интересная детская сказка.  Может, из-за возраста я не почувствовала того ужаса, который испытывала при просмотрела одноимённого фильма, но, думаю, детей эта книга будет держать в напряжении до конца, а в конце приведёт в восторг.
Честно, первое, как мне кажется, чему учит книга - ты сильный, даже не смотря на свой возраст.
А второе - жить получая все, что тв хочешь не интересно,  как сказала сама Коралина.
Я советую книгу к прочтению. Сразу хочется предупредить, не думайте, что это похоже на фильм, нет, в фильм взяли основные задумки сюжета, и немного его изменились.
Плачу с того, что в книге нет Заки

4 февраля 2023 г. 18:07

книга довольно таки интересная, но конец сильно растянут. Настолько сильно, что казалась будто весь сюжет закончился на 170 странице, остальное- дополнение, или же вода.

скажу вам сразу, книга на любителя, лично на меня не проявила сильный страх, или волнение.
но, у книги хорошое оформление, и иллюстрации, хотя были опечатки по типу: ,,сказал Коралина’’
прочитала с 50-187 за один вечер, т.к. давно не могла закончить ее читать.
Виктория( 14 лет)

1 февраля 2023 г. 18:30

3 Спойлер

Я уже давала себе обещание, не читать детские истории во взрослом возрасте, потому что все кажется очень сладким, идеальным, ненастоящим.
Коралина лишена реальных проблем, поэтому придумывает их себе сама, а после с гордостью преодолевает. Но если обычно это получается очень легко, то затягивание в параллельный мир так просто не проходит.
Могу сказать только большое спасибо за отсылку на популярную сейчас Уэнсдей, потому что ее Вещь, как бы появляется в конце в виде руки той самой ведьмы. А так как сериал был просмотрен мной буквально пару недель назад, я посмеялась.

1 января 2023 г. 18:26

0 #ШКВ Недетско-детская сказка

"Коралина" - это современная сказка о подлинной храбрости, любви к своим родным и настоящим ценностям.
История рассказывает о маленькой девочке Коралине Джонс, переехавший в новый дом. Родители не уделяют ей достаточно внимания, на улице всё время идёт дождь. Чем же себя занять? Конечно, исследовать необычную старую дверь посреди гостиной. Что же скрыто за ней? Мир мечты, где родители играют с тобой столько, сколько захочешь, готовят любимые блюда, покупают всё, о чем всегда мечтала... Какова же цена? Нужно всего лишь навсегда остаться вместе с другими мамой и папой и заменить глаза черными пуговицами.
Коралина становится перед выбором: остаться в идеальном мире с другими родителями, жизнь которых крутится вокруг неё, или в реальном мире с настоящими?
А всё ли так хорошо в нарисованном…

ta_petite_amie

Эксперт по прокрастинации

31 октября 2022 г. 14:40

Надо сказать, что сразу по окончанию прочтения "Коралина" мне понравилась куда больше; и если бы мне не надо было бы писать рецензию на неё - то так бы и оставила гордые четыре с половиной звезды и пошла бы дальше с неясным ощущением, что чего-то не хватает. Но нужно писать рецензию и нужно повернуться к этой неясности лицом. Понятно, что есть абсолютно гениальные страшилки - экзистенциально глубокие, такие как "Голос Монстра" и "Книга потерянных вещей" - понятно, что не всем же быть такими гениальными. Да и Гейман не претендуем в целом, но в этой яркой красочной и глубокой истории мне глубины не хватило. Например, почему это все случилось и чему должно было бы научить Коралину? Где-то на уровне эха - ценить родителей такими неидеальными, которые они есть? Вот чуть-чуть сюда бы больше…

10 декабря 2022 г. 08:11

4 Коралина

Начну с того, что именно «Коралина» стала моим первым знакомством с Нилом Германом. Давно хотела прочесть книгу этого автора, но всё не доходили руки. В итоге руки дошли до мультфильма «Коралина в стране кошмаров». Мультфильм вошёл в список любимых, а книга - в список прочитанных.Читается давольно быстро, я смогла прочесть за 3 дня. Красиво написаный текст только подбодрил к чтению. А вот на счёт сюжета скажу так : сюжет очень интересный, но мне не хватило подробностей о другом мире. Как появилась другая мама? Как вообще появилась странная дверь? Если кот и крысы могут проходить в этот мир, то почему по другому миру не разгуливает куча животных? Хотя должна признать, загадки в книгах - лишний повод пофантазировать и построить теории.Ставлю книге гордые 4 звезды и иду пересматривать…

27 октября 2022 г. 23:49

Чтож, это было моё первое знакомство с Нилом Гейманом и я скажу что оно прошло удачно. Слог лёгкий, поэтому читается быстро, плюс объём маленький, прочитала примерно за два часа.
Начала именно именно с неё только потому что, мультфильм по этой книги мой любимый и пересмотрен не раз.
Из личных ощущений скажу что мне не хватило какого-то большего раскрытия соседей Коралины и какой-то предыстории как появилась эта дверь, раскрытия "другой" мамы,узнать её прошлое.
Было приятно погрузиться в атмосферу детства, когда с мамой и папой смотрела мультфильм и на страшных моментах пряталась под подмышку папы.
К прочтения однозначно рекомендую

22 ноября 2022 г. 19:09

4 Держитесь подальше от женщин с красными ногтями:)

Я сперва посмотрела мультик, а потом только прочитала книгу. И это моя главная ошибка, книга показалась не настолько насыщенной, больше бы хотелось описаний и тд. Но самое главное, что это ДЕТСКАЯ книга и чего то сверх необычного требовать здесь глупо. Так же был момент который заставил меня «сжаться» и понервничать встреча с другим папой… (этого не было в мульте)Я прочитала часа за 2-3, и легкий мороз по коже имеется:)

12 декабря 2022 г. 20:27

4 Спойлер

Интересная, местами жуткая сказка.
Коралина вместе с родителями живет в небольшой квартирке, мама с папой вечно заняты своими делами, а Коралина исследует мир свой квартиры и за её пределами.
Довольно грустная сказка, если рассматривать её со стороны проблемы "родители и дети", Коралина хочет больше любви и внимания родителей, но не получая этого, встречает других маму и папу, которые готовы дать ей всю любовь и заботу, но какой ценой?
Очень понравилось как Коралина храбро спасала души деток и своих родителей, боялась, но шла к цели.
Я бы точно посоветовала почитать эту книгу детям в возрасте 10-12 лет, если у них не слишком сильное воображение, иначе спать им будет тяжело ещё долго.

Тяжело воспринимать книгу отдельно от мультфильма Тима Бертона, потому что его я смотрела намного раньше…