15 октября 2022 г. 22:51

5 Страшная, готическая сказка на ночь для взрослых и детей...

Эта страшная, готическая сказка повествует нам о непослушной и любознательной девочке Коралине.
Сказку можно поделить на два мира - настоящий, живой мир и загробный мир. Та дверь, через которую перемещалась непослушная девочка, являлась проводником из живого мира в мир мертвых. Эти два мира переплетаются на протяжении всей истории и в итоге добро побеждает зло.
В книге четко показана тема родителей и детей. Коралина считала себя ненужной своим родителям, так как они оба работали и не обращали на девочку никакого внимания. Ей надоела такая жизнь и она хотела, чтобы все вокруг переменилось. И вот ее желание сбылось.
Переместившись в мир мертвых, главная героиня стала понимать, что те "родители", которых она там увидела, ей никак не заменят своих родных, поэтому к концу книги она многое переосмыслила и стала любить своих родных родителей еще больше, чем обычно.
В книге очень много мистики, говорящих животных (Кот) и странных соседей. Вся окружающая обстановка, в которой находилась Коралина, помогла ей адаптироваться в окружающей среде и стать наиболее смелой.
Если собраться уютным вечерком и послушать такую прекрасную книгу, то можно насладиться голосами чтецов и прочувствовать атмосферу сплоченности, единства и проанализировать проблемы, которые могут произойти в каждой семье.