3,9

Depuis six mois que Suzanne a disparu, le commissaire Franck Sharko erre dans un monde peuplé de ténèbres. La découverte d'un cadavre cruellement mutilé, en une mise en scène défiant l'imagination,…
Цикл: Франк Шарко, книга №2
Издательство: La Vie du Rail

25 мая 2024 г. 23:29

"Адский поезд для красного ангела" Франк Тилье, 384 страницы

В окрестностях Парижа находят труп женщины, убитый при странных обстоятельствах. Количество трупов множится, а полиция все равно отстаёт от убийцы. Комиссар Шарко принимает вызов, бросая все силы на поиски маньяка.

Один из самых кровавых детективов. Да и в целом я заметила, что французские детективы отличаются излишней кровожадностью.

Первая книга цикла о Франке Шарко и сразу такая мрачная история, да и сама жизнь у детектива тоже не сахар. У него пропала жена и уже несколько месяцев от нее нет никаких вестей, поэтому погружение в работу это единственное, что может хоть как-то его отвлечь.

Очень много всего намешано в этом коктейле - извращения, жесткость, пытки, страдания, кровь, множество убийств, похищения. Уровень…

ISBN: 2915034133, 9782915034134

Кураторы

25 мая 2024 г. 23:29

"Адский поезд для красного ангела" Франк Тилье, 384 страницы

5 апреля 2024 г. 11:27

5 "Он был проводником Зла. Или он сам был этим Злом?"

Книга мне понравилась!

Это первая книга цикла.
С ней я познакомилась с Тилье в немного другом амплуа - авторе детектива.
Но в кое-чем он остался верен себе: в книге присутствуют откровенные жестокие сцены как с людьми, так и с животными.
От некоторых моментов хотелось крепко зажмуриться и никогда этого не узнать.

Мне понравился главный герой Франк Шарко - чудесный комиссар с взбалмошным характером.

За сюжетом было следить интересно, книга читалась увлекательно.
Но преступника я вычислила сразу, как только он появился на страницах.

Концовка неожиданная для Тилье, но мне она даже понравилась.

Подборки