3,9

Eine grausige Mordserie fordert die ganze Aufmerksamkeit von Kommissar Franck Sharko. Er ist froh um die Ablenkung, denn vor einem halben Jahr ist seine Frau spurlos verschwunden. Die Ermittlungen…
Серия: Franck Sharko
Цикл: Франк Шарко, книга №2
Издательство: Ullstein Taschenbuch

5 апреля 2024 г. 11:27

5 "Он был проводником Зла. Или он сам был этим Злом?"

Книга мне понравилась!

Это первая книга цикла.
С ней я познакомилась с Тилье в немного другом амплуа - авторе детектива.
Но в кое-чем он остался верен себе: в книге присутствуют откровенные жестокие сцены как с людьми, так и с животными.
От некоторых моментов хотелось крепко зажмуриться и никогда этого не узнать.

Мне понравился главный герой Франк Шарко - чудесный комиссар с взбалмошным характером.

За сюжетом было следить интересно, книга читалась увлекательно.
Но преступника я вычислила сразу, как только он появился на страницах.

Концовка неожиданная для Тилье, но мне она даже понравилась.

Der rote Engel, роман

Перевод: Brigitte Lindecke

ISBN: 978-3548269177

Год издания: 2009

Язык: Немецкий

Paperback, 448 pages

Кураторы

5 апреля 2024 г. 11:27

5 "Он был проводником Зла. Или он сам был этим Злом?"

Книга мне понравилась!

Это первая книга цикла.
С ней я познакомилась с Тилье в немного другом амплуа - авторе детектива.
От некоторых моментов хотелось крепко зажмуриться и никогда этого не узнать.

За сюжетом было следить интересно, книга читалась увлекательно.
Но преступника я вычислила сразу, как только он появился на страницах.

Концовка неожиданная для Тилье, но мне она даже понравилась.

6 марта 2024 г. 18:46

4.5 Дорога, ведущая в ад

Долго думала, с какой книги начать знакомство с Тилье и решила начать с первой его книги.
Многие романтизируют Францию, а у меня ассоциации всегда с их фильмами ужасов. Теперь ещё и с Тилье.
Многие фильмы ужасов по сравнению с данным произведением детский фильм.
Как говорится "Уберите от экрана детей, беременных женщин, впечатлительных людей и людей с проблемами психики".
Я адекватно отношусь к подобным описаниям жертв и мест преступлений, но тут немного стало не по себе.
По поводу Шарко даже не знаю, что сказать. С одной стороны он весь такой Я ВСЕХ ВАС УБЬЮ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СКАЖИТЕ МНЕ ИНФОРМАЦИЮ. С другой стороны он не знает, где его жена, но и особых попыток поиска с его стороны или отчаяние я не заметила. До момента, когда он понял, что она связана с их преступником.
Кто убийца стало понятно…

Подборки