3,9

Un cadavre en morceaux est retrouvé aux environs de Paris. La victime a été décapitée et son corps martyrisé a fait l'objet d'une mise en scène défiant l'imagination.
Le commissaire Franck Sharko est dépêché sur les lieux. Les ténèbres, il connaît : sa femme a disparu depuis six mois. Aucun signe de vie, aucune demande de rançon. Et cette nouvelle affaire, en réveillant le flic qui dormait en lui, va l'emmener au cœur de la nuit, loin, beaucoup trop loin...
Цикл: Франк Шарко, книга №2

5 апреля 2024 г. 11:27

5 "Он был проводником Зла. Или он сам был этим Злом?"

Книга мне понравилась!

Это первая книга цикла.
С ней я познакомилась с Тилье в немного другом амплуа - авторе детектива.
Но в кое-чем он остался верен себе: в книге присутствуют откровенные жестокие сцены как с людьми, так и с животными.
От некоторых моментов хотелось крепко зажмуриться и никогда этого не узнать.

Мне понравился главный герой Франк Шарко - чудесный комиссар с взбалмошным характером.

За сюжетом было следить интересно, книга читалась увлекательно.
Но преступника я вычислила сразу, как только он появился на страницах.

Концовка неожиданная для Тилье, но мне она даже понравилась.

Форма: роман

Оригинальное название: Train D'enfer Pour Ange Rouge

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2004

Язык: Французский

Кураторы

5 апреля 2024 г. 11:27

5 "Он был проводником Зла. Или он сам был этим Злом?"

Книга мне понравилась!

Это первая книга цикла.
С ней я познакомилась с Тилье в немного другом амплуа - авторе детектива.
От некоторых моментов хотелось крепко зажмуриться и никогда этого не узнать.

За сюжетом было следить интересно, книга читалась увлекательно.
Но преступника я вычислила сразу, как только он появился на страницах.

Концовка неожиданная для Тилье, но мне она даже понравилась.

6 марта 2024 г. 18:46

4.5 Дорога, ведущая в ад

Долго думала, с какой книги начать знакомство с Тилье и решила начать с первой его книги.
Многие романтизируют Францию, а у меня ассоциации всегда с их фильмами ужасов. Теперь ещё и с Тилье.
Многие фильмы ужасов по сравнению с данным произведением детский фильм.
Как говорится "Уберите от экрана детей, беременных женщин, впечатлительных людей и людей с проблемами психики".
Я адекватно отношусь к подобным описаниям жертв и мест преступлений, но тут немного стало не по себе.
По поводу Шарко даже не знаю, что сказать. С одной стороны он весь такой Я ВСЕХ ВАС УБЬЮ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СКАЖИТЕ МНЕ ИНФОРМАЦИЮ. С другой стороны он не знает, где его жена, но и особых попыток поиска с его стороны или отчаяние я не заметила. До момента, когда он понял, что она связана с их преступником.
Кто убийца стало понятно…

Подборки