4,7

Хэзер Макадэм — писатель и журналист, чьи книги об истории Холокоста были признаны Мемориальным комплексом истории Холокоста Яд Вашем, Мемориальным музеем Аушвица в Освенциме и другими центрами…
Серия: Проза истории
Издательство: АСТ

16 апреля 2024 г. 21:49

4.5 Страшно

Книга тяжёлая, даже очень. Много подробностей, которые не встречались раньше. В некоторые моменты бежали мурашки от историй, страх появлялся от мысли что это было на самом деле, с живыми людьми. Но это история и мы должны знать что было сделано с огромным количеством людей, чтобы думать о последствиях своих же поступков.

ISBN: 978-5-17-145930-7

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416

16 апреля 2024 г. 21:49

4.5 Страшно

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

25 апреля 2023 г. 11:12

5 Это было больно

Если бы море стало чернилами, а небо – бумагой, не хватило бы их, чтоб описать то, что нам сейчас приходится переживать.

Это было больно. Не столько страшно, сколько больно. Больно читать, как жизнь людей разрушилась за считанные дни. Почему? Да потому что, кто-то решил, что они не люди.

В моем понимании – это книга о женском героизме. Героизм не всегда же заключается в том, чтобы бросаться грудью на амбразуру, героизм заключается в том, чтобы идти дальше, пытаться выжить там, где это не предусмотрено.

История рассказывает о словацких еврейках, которых можно сказать «депортировали» в лагерь смерти Аушвиц. Начало истории повествует нам о начале этого беспредела. Юные создания жили своей жизнью, учились, любили и надеялись на светлое будущее в кругу семьи. Но кто-то решил иначе. Сначала…

Подборки