Ясмин Шрайбер - Марианская впадина
4,2

Может ли молодая женщина ни с того ни с сего отправиться в путешествие в Альпы со странным стариком, урной с прахом его подруги, собакой и курицей? Да, только если она не в себе после потери младшего брата, которого любила больше всего на свете, и даже терапевт не знает, что делать с ее глубочайшими – размером с Марианскую впадину – депрессией и чувством вины. Но все-таки книга Ясмин Шрайбер не о смерти, а о том, что однажды два одиноких, переживших потери человека начинают понимать друг друга, и в безграничном море горя вспыхивает смех и возникают надежда и радость. Грустный, забавный, трогательный, искренний роман.
Серия: Современный немецкий бестселлер
Издательство: Издательство "Livebook/Гаятри"

skerty2015

12 июля 2022 г. 11:28

5 В топ лучшего за год.

Курьезное знакомство молодой девушки и старика привело к приключению, которое смогло вернуть к жизни разбитое сердце. Их встреча произошла на кладбище, ночью при странных обстоятельствах. Он – хочет исполнить желание умершей жены, она – в глубокой депрессии и с нежеланием жить после смерти младшего брата. Та ночь стала знаковой для них.

Трогательная и нежная история о жизни и смерти, наполненная грустью и юмором. Напоминающая о том, что если ты оказался на дне, но все еще дышишь, значит можно все изменить.

Удивительно, как автор смогла подать грустную историю так, что в финале ты вроде бы должен рыдать, а в итоге улыбаешься и как-то тепло на сердце. Такие книги надолго запоминаются.

ISBN: 978-5-907428-29-4

skerty2015

12 июля 2022 г. 11:28

5 В топ лучшего за год.

4 августа 2022 г. 14:27

4.5 Случается, боль так велика, что кажется, будто ещё чуть-чуть, и ты исчезнешь, потому что она поглотит тебя

Мне очень хочется верить, что вы никогда не испытывали боли от утраты близкого человека. Что вы не знаете, какого это — хотеть позвонить тому, кто уже никогда не поднимает трубку.

Эта книжка о такой боли. О том, что жизнь после потери есть.

Мне нравится тон повествования, который выбирает автор. Она не будет лелеять боль. Не будет носиться с ней, как с хрустальной вазой. Но она подберёт такие слова, что вы почувствуете, как опускаетесь на 11 тысяч метров вместе с главной героиней. А потом медленно всплываете на поверхность… И это самое главное.

Пока вы будете барахтаться в глубинах Марианской впадины, автор будет рассказывать свою историю — слегка сумасшедшую и сильно взбалмошную.

История будет бодрой. Никаких размазанных по щекам соплей — только жизнь и движение. И да, движение здесь будет…