Райли Сейгер - Последние Девушки
3,7

Последние Девушки 3.7
Десять лет назад Куинси Карпентер поехала отдыхать в "Сосновый коттедж" с пятью однокурсниками, а вернулась одна. Ее друзья погибли под ножом жестокого маньяка. Журналисты тут же окрестили ее Последней Девушкой и записали третьей к двум выжившим в похожих бойнях: Лайзе и Саманте. Вот только, в отличие от них, Куинси не помнит, что произошло в том коттедже. Ее мозг будто бы спрятал от нее воспоминания обо всех кровавых ужасах. Куинси изо всех сил старается стать обычным человеком, и ей это почти удается. Она живет с внимательным и заботливым бойфрендом, ведет популярный кондитерский блог и благодаря лекарствам почти не вспоминает о давней…
Серия: Новый мировой триллер (м)

8 июня 2022 г. 11:38

Так много читала отзывов в букстаграмм об этой книге, так много возлагала на нее надежд, что там будет прям ужас ужасный, а в реальности так себе чтиво.
Настолько все примитивно и просто и читалось легко, что ощущений никаких не осталось.

Вот вы знаете, что означает "последняя девушка"?
Когда убийца убивает несколько человек и одна девушка остаётся вживых, ей ставят "клеймо" последней девушки.

Главная героиня и есть та самая последняя, но есть и ещё (бл, тут хотелось спросить и всё? больше нет, их же возможно больше, а свет клином сошёлся только на троих), и одна из них умирает, а вторая приезжает знакомится с первой.
Какая-то непонятная аля дружба, какие-то непонятные отношения с "любимым", какие-то непонятные отношения с полицейским, который тогда давно спас главную героиню от убийцы.
И…

ISBN: 978-5-17-137315-3

Год издания: 2021

Мягкая обложка

Лауреат: 2018 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман в твердом переплете)
Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

8 июня 2022 г. 11:38

Вот вы знаете, что означает "последняя девушка"?

И…

5 мая 2022 г. 20:27

«Последние девушки»

Райли Сейгер

Три девушки, каждая в своё время осталась в живых после кровавых событий. Каждая из них пытается забыть это момент и жить дальше. Куинси последняя из тройки не помнила, что именно произошло в ту страшную ночь, но легче от этого ей не стало.

С первых страниц она пытается наладить свою жизнь, но прошлое напоминает о себе, и полностью выбивает из колеи вроде нормальной жизни одним вопросом: « Кто же на самом деле стоит перед ней?».

Я, как любитель криминальных историй, с самого начала пыталась разгадать, кем являются каждый из героев книги, что за тайны скрывают в глубине души.

Стивен Кинг поставил довольно высокую оценку данной книги, думаю, это было опрометчиво.

Эта история, как по мне, попадает под категорию - прочел и забыл.