3,5

Цес застряла в бесконечном круговороте проблем: учеба, работа, травмы прошлого и неприятие себя. Единственная ее отдушина – это мечта стать тату мастером. Каждый день девушка рисует в тетради…
Серия: Корни и соль
Издательство: Рипол Классик

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

12 февраля 2024 г. 21:37

4 Твоя игла – перо, чернила – твои краски.

«Легенды и истории написаны на теле. До сложного простые. Они найти хотели гавань или дом. Как и все мы».

«Огромная Медведица на небе смотрит на людей добрыми медвежьими глазами». Шестнадцатилетняя Цес многим кажется холодной и надменной. Брови, скулы, губы. Всё в ней так и кричит: не подходи. На самом деле она совсем не такая – «глупый ёжик», – но этот эффект в сочетании с мешковатой одеждой, длинными волосами и угрюмой молчаливостью ей на руку, потому что она не хочет, чтобы к ней подходили. Или хочет?.. Сказать трудно. «Я научилась этому ещё малышкой. Этому и классикам». Учёба со сложными домашними заданиями, унылая работа в киоске, дом с бесконечной уборкой. Ничего необычного, все так живут, но как же она устала... Всё на ней, никто ей не помогает, и вот она заболела – и всё валится…

Чернила под кожей

Перевод: П. Н. Белитова

ISBN: 978-5-386-14662-7

Год издания: 2022

Переводчик: Белитова П. Н.

ID товара: 843017
ISBN: 978-5-386-14662-7
Масса: 544 г
Размеры: 222x172x20 мм
240 страниц

‘Reading Needlework is similar to getting your first tattoo – it’s searing, often painful, but it is an experience you’ll never forget.’ ​ ​– Louise O’Neill, author of Only Ever Yours and Asking For It

‘Sullivan confronts a difficult subject matter head-on, yet with subtlety and grace … Needlework is a powerful novel that deserves to be read.’ – Sarah Crossan, author of The Weight of Water and One

‘Needlework is the sort of book adults worry about teenagers reading, and the sort of book teenagers need to have written for them.’ – Claire Hennessy, author, editor and reviewer

‘A modern, broken fairy tale that gets under your skin’ – Tara Flynn, author and comedian

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

12 февраля 2024 г. 21:37

4 Твоя игла – перо, чернила – твои краски.

11 марта 2023 г. 09:02

3 Шрамы, которые не видно

С аннотацией особо не была знакома, так как заинтересовала тема чернил под кожей.

Вся книга составляет хаотичный набор мыслей о повседневности, татуировках и душевной травме.

И из-за этого складывается двоякое впечатление, вроде серьёзная тема (я не о татуировках), но написана так, будто взяли дневник 16-летнего подростка (коим и является главная героиня), читается странно. В 16 лет я была бы в восторге от этой книги и перечитывала бы её не раз. Хотя и сейчас разобрала эту книгу на цитаты о татуировках, но это другое.

Эта книга хороша для подростков, так как из неё можно сделать один из двух выводов для себя: либо понять, что не нужно молчать, не нужно бояться, нужно кричать; либо порадоваться, что у вас спокойная хорошая жизнь и подобное обошло вас стороной, что есть люди, которым хуже,…

Подборки