3,7

С самого детства Елизавету сопровождает классическая музыка. Это не только музыкальная школа, походы на концерты и в оперу, привычка слушать классику по радио и в интернете.
Музыка – часть её…
Издательство: Эксмо

7 июня 2024 г. 14:42

5 Как писать правильное фэнтези про попаданок

Долго я отрицала, что мне нужен профиль на лайвлибе, ой долго. Но увидела какой у этой книги низкий рейтинг, и какие непопулярные другие мои любимые книжки. И решила, надо восстанавливать справедливость!

Роман Соловьевой это инструкция, как писать НЕСКУЧНОЕ и НЕОБЫЧНОЕ фэнтези про попаданку, с нормальной (без абьюза, блин) любовной линией, без эротики, да еще и с ретеллингами. В общем, это мы берем, это мы читаем.

Итак, "Вечерняя звезда" Соловьевой. Моя оценка: 5/5

НА ЧТО ПОХОЖЕ: На экранизации старых сказок, на всякие фильмы 90-х про попаданок типа "Лабиринта" 86 года, атмосфера сказочная.

ГЕРОИ: Гг-ня взрослая, неглупая, в меру романтичная. Обычно гг всегда делают глупыми, наивными, но здесь нет: она эрудированная, вдумчивая, в книге много упоминаний классической музыки и цитат из…

Год издания: 2021

Длительность: 14 ч. 28 мин. 06 сек.
Чтец: Джулия Киви

7 июня 2024 г. 14:42

5 Как писать правильное фэнтези про попаданок

Итак, "Вечерняя звезда" Соловьевой. Моя оценка: 5/5

Miss_Dragon

28 февраля 2024 г. 07:59

3 Там звери с добрыми глазами, там жизнь любви полна

В жанрах стоит фэнтези без любовного романа, но первая, наверное, четверть - ну натурально он. Причем в такой, наиболее романтично-сказочной форме, похожей на мечты пятиклассницы, чтобы влюбиться за прекрасные душевные качества, потому что сам интерес выглядит то как волк (когда красивый), то как просто какое-то чудовище (в остальное время), причем он появляется рядом в момент, когда нужна помощь, и помогает совершенно бескорыстно, при этом рассказывает, что он заколдованный принц и все такое. Ну да, кроме прочего, это еще перепевки разных сказок. Потом этот принце-волко-чудовище исчезает, героиня понимает, что что-то случилось и из нашего мира отправляется в его мир, искать и спасать. Вот там начинаются совсем сказки. Но что меня порадовало - никакой чернухи и дарк фэнтези. Конечно,…