4,6

Пожелайте мне удачи. Я покоряю человека с железным сердцем, каменными плечами и ужасным характером. Я не знаю, чего мне хочется больше — придушить или обнять его.

Он зануда, который старается все…
Серия: #trendbooks
Цикл: Притворись моей парой, книга №3
Издательство: Clever

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

5 января 2024 г. 15:09

3 Чёрт ведьмы не страшнее

Под конец года (двадцать третьего, а не текущего) так случилось, что наши пути с небезызвестной Анной Джейн удивительным образом пересеклись. Стимулом послужил отзыв, описывающий книгу как лёгкую и невероятно весёлую, с чем, естественно, можно поспорить, и этаким приятно-романтическим новогодним настроением, чего мне в декабре очень сильно не хватало на протяжении всего месяца.

Честно признаюсь сразу: поначалу книга меня знатно удивила, так как собрала все мои любимые теги с фикбука в одну захватывающую кучу. Тут вам и препод/студент, и горячие брюнеты средних лет, и даже очаровательный троп "от ненависти до любви", потому я просто не могла позволить себе относиться к книге с той придирчивостью, с которой, как правило, отношусь ко всему своему прочитанному.

И всё же, моя итоговая оценка…

ISBN: 978-5-00154-276-6

Год издания: 2020

Тип обложки: Твёрдый переплёт
Формат: 84х108 1/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Лауреат: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2020 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

5 января 2024 г. 15:09

3 Чёрт ведьмы не страшнее

И всё же, моя итоговая оценка…

7 марта 2024 г. 04:11

1 Для двенадцатилетних

Ничего не знала об авторе, купилась на годовой рейтинг Книжного вызова 2023. Скачала сразу несколько произведений (спойлер: читать больше ничего не стану). Теперь о минусах, потому, что плюсов не обнаружено. И так:
1. Главные герои. Картонные, гротескные, неприятные персонажи. Разговаривают как маленькие дети, но иногда используют старомодные и совершенно безжизненные выражения. Татьяна - истеричная, неадекватная барышня с претензией на исключительность. Олег - эдакий мистер Грей, который и в драку, и с деньгами, и красив как бог.
2. Сюжет. Не история, а череда совпадений. Все здесь немного Марти Сью. Ну и клише, куда без них. Если выбросить их из текста, то останется треть книги.
3.  Декорации. Скучные, как и второстепенные герои. Линии подружек-мам-пап-врагинь тоскливы, все это уже было…

Подборки