4,5

1974: Als Lenora Allbright mit ihren Eltern nach Alaska zieht, ist die Familie voller Hoffnung, das Trauma des Krieges, das der Vater in Vietnam davongetragen hat, hinter sich zu lassen. In Matthew,…
Издательство: Aufbau Audio

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

4 марта 2024 г. 13:36

4 ...- Жаль, у меня нет подруг. Не с кем поговорить. - Я твоя подруга. - Тебе тринадцать. А мне тридцать. И я должна вести себя, как положено матери. Вечно я об этом забываю.

Ох и наслышана я была о Кристин Ханне, но только сейчас смогла добраться до нее. Она у меня зрела на полочке как пирожок в духовке до золотистой корочки. И вот было у меня чувство, что это мой автор, соответствующий моим книжным «да» и я не прогадала. После этой истории другие книги уже не будут так долго томиться в ожидании чуда. Ну а пока вернусь к «Жизни наедине».

Атмосфера книги, не смотря на все грустные события, происходившие в ней, почему-то отсылала меня к «Гравити Фолзу» - одинокий маленький городок в глубинке, где все друг друга знают, а лес хранит множество тайн и опасностей. А Марджи-шире-баржи так вообще мне напомнила одноглазую Сью. Но на этом волшебство истории и заканчивается, а на смену приходит жестокая и суровая реальность. Сложная судьба девочки, домашнее насилие и все…

Liebe und Verderben, роман

Перевод: Gabriele Weber-Jarić

ISBN: 9783961050185

Год издания: 2018

Язык: Немецкий

Sprecher: Eva Mattes
Spieldauer: 921 Minuten

Эмоциональная семейная сага, разворачивающаяся в 1970-е на фоне суровых и прекрасных пейзажей Аляски.
People

Удивительное сочетание греческой трагедии, любовной мелодрамы и драматической семейной саги.
Kirkus Review

Убедительный портрет семьи, оказавшейся на грани разрушения, и общества в преддверии огромных перемен. Лишь горы и леса Аляски неизменны в своей неприступной красоте. Великолепный роман о нерушимой связи между матерью и ребенком, о величии женщины, готовой в буквальном смысле своротить горы ради любимых.
Journal Journal

Я не просто влюбилась в эту книгу, я одержима ею. Кристин Ханна написала мастерский роман о том, что любовь может как спасти нас, так и уничтожить.
Карин Суон, Sunday Times

Романтика и прекрасные пейзажи Аляски, на фоне которых разворачивается сложная семейная драма, наполняют книгу огромным обаянием, которому нельзя не поддаться.
BookBrowse Review

Эпический роман о человеческой воле и способности преодолевать немыслимое.
Real Simple

У Ханны обостренное чувство драмы. В новом романе она обратилась к истории собственной семьи, жившей у последнего рубежа Америки - на Аляске, суровой и неприступной. В 1970-е годы Аляска еще не стала местом, куда стекаются бесчисленные туристы, это был край суровых мужчин и стойких женщин, край одиночек, выживающих в борьбе с природой.
The New York Times

Лауреат: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

4 марта 2024 г. 13:36

Comilfo

22 апреля 2024 г. 12:42

5 Книга, которая разобьет вам сердце всеми возможными способами

Семья - это те люди, которые должны всегда быть рядом и защищать тебя от опасностей этого мира. Но что делать, если от этих самых людей тебе и нужна защита?

Лени - маленькая тринадцатилетняя девочка. В этом возрасте она должна заводить друзей, влюбляться, радоваться жизни. Но вместо этого девушка вынуждена  выживать в суровых условиях Аляски и терпеть пьянство, насилие и нервные срывы своего отца, который вернулся из Вьетнама с ПТСР. С каждым этим срывом, каждым ударом, у меня замирало сердце. Так хотелось забрать Лени и её мать из этого ада.

Тёмная и холодная Аляска с одной стороны завораживает, а с другой - нагнетает обстановку. Это место для сильных духом людей. Слабые здесь просто не выживают. И маленькая девочка должна стать сильной. Чтобы защитить себя и свою маму.

По мере…

Подборки