4,5

В фотостудию Бернарда Макхью, больше известного как «фотограф из похоронного бюро», в ливень заявляется болтливый парень по имени Юэн, обладающий талантом притягивать неприятности. Он прямолинеен и…
Серия: Книжный клуб Мирай
Цикл: Окно призрака, книга №1
Издательство: Mainstream

fasci_no

5 апреля 2024 г. 08:04

Бернард перенял страсть к фотографии от своего отца. С самого детства он был посвящён в таинство проявки снимков и очарован процессом. Даже после трагедии в их семье, он все равно не перестал заниматься этим. Скорее наоборот, Бернард решил всегда смотреть на жизнь через объектив и арендовал помещение для фотостудии. Правда, место выбрал очень атмосферное: в этом же здании находится похоронное бюро, а буквально в нескольких метрах живописное кладбище.

— Ладно, я понял, — сказал, наконец, Берн. — У меня только один вопрос: ты серьёзно думал переночевать в фотостудии с покойником в подвале недалеко от старого кладбища?

Юэн нуждался в нескольких снимках на документы. Всегда сохраняющий хорошее настроение, он отправился за ними прямо в сильнейший ливень. Непогода за окном  усиливала привычную…

ISBN: 9785171574444

Год издания: 2024

Кураторы

fasci_no

5 апреля 2024 г. 08:04

16 апреля 2024 г. 16:52

5 Уютная и местами пугающая история

Я читала эту книгу ещё в самиздате, и тогда она стала моим комфортным местом, куда приятно убежать от реальных проблем. И я очень рада, что теперь она всегда под рукой на бумаге)

Действие происходит в небольшом городке Сент-Брин, который обычно тихий и сонный. Уже на этом этапе он так напомнил мне родной маленький город, что я сразу прониклась к истории особым отношением.

Музыкант Юэн приходит сделать фото на документы в небольшую фотостудию, которой владеет Бернард. Конечно, не обходится без приключений в самом начале знакомства, и вот уже завязывается сюжет.

У Бернарда есть секрет. Беда в том, что он сам до определённого момента не знает об этом, точнее, не понимает, что с ним происходит. Да, он видит призраков, и, как оказывается, это очень плохо влияет на его здоровье.

А ещё Бернард…