Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Мастер снов
Мастер снов 4,3

Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство — который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан.
Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют собственными жизнями мастера снов, чтобы сберечь его устойчивость и неизменность, сохранить гармоничное развитие.
Благодаря их работе никто давно не…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Мастер снов, книга №1
Издательство: Альфа-книга

14 октября 2021 г. 18:34

5 Нельзя пренебрегать дарами сна. Какими бы они ни были.

Вновь прикоснулась к творчеству Пехова. И снова это было прекрасно, несмотря на непривычный для меня формат "городского фентези".
Немного настораживал тот факт, что "Мастер снов" написан в соавторстве с другими писателями, но в процессе поняла, что это ничуть не помешало сочному описанию мира сна, современной реальности и персонажей.
За Гипносарий (глоссарий) отдельное спасибо.
Думаю, это для каждого будет невероятно увлекательным погружением, особенно для любителей практики осознанных сновидений.

Мастер снов — Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова, роман

ISBN: 978-5-9922-1926-5

Год издания: 2014

Кол-во страниц: 384
Тираж: 25000
Формат: 20.6 x 13 x 2.5
Тип обложки: Твердая глянцевая

14 октября 2021 г. 18:34

5 Нельзя пренебрегать дарами сна. Какими бы они ни были.

За Гипносарий (глоссарий) отдельное спасибо.

FlorianHelluva

3 мая 2021 г. 11:16

Мир книги, то ли вариант будущего, то ли альтернативная вселенная, где в расцвете и приоритете греческая культура. Греческая мифология, язык, философы — все на слуху, все часть повседневной жизни. Но мир не так прост, в нем есть своеобразная магия. Существуют сновидящие, способные проникать в сны людей и влиять на их психику. У них своя иерархия и свои узкоспециализированные способности. Кто-то может исцелять, кто-то видеть будущее, кто-то создавать целые жизни во сне. Но далеко не все светлые. Есть и скрытый от населения черный класс, дэймосы, жестокие, пугающие. Книга затравка и завязка. Нас слегка знакомят с главными героями и штрихами обрисовывают мир. Книга увлекает, но после неё сразу же рука тянется к продолжению. К Мэтту в дом залезает незнакомая девушка. И целитель берет её себе…