27 февраля 2024 г. 21:19

Не могу описать те чувства, которые испытала читая книгу Николаса Спаркса. Честно, в начале я не ожидала, что она будет такой эмоциональной, чувственной книгой. Мне очень понравилась эта книга, стиль автора, как он пишет. Впечатлило то, как гл. герой вспоминает свою первую любовь.

23 февраля 2024 г. 20:53

История любви, не похожая ни на что, что я когда-либо читала, подтверждающая, что жизнь чертовски несправедлива.

22 декабря 2023 г. 01:13

⠀Только что прочла последние строки книги и спешу запечатлить своё мнение. Название книги как нельзя лучше подходит и объясняет всю суть произведения. Как и было обещано в начале, я успела улыбнуться и поплакать. Книга порой наивная, порой предсказуема, порой милая, порой разбивает сердце. Написано очень трогательно и чувственно, прям до мурашек, такая искренняя история любви заслуживает много внимания.

10 января 2024 г. 01:08

1 Это просто разочарование ️

Прочитала книгу Николаса Спаркса «спеши любить» за вечер.

Это мое самое большое разочарование

У книги достаточно легкий слог, очень душещипательная история, но если вы смотрели фильм, то я не советую ее читать.

Это один из моих любимых фильмов, которые я засмотрела до дыр и могу цитировать диалоги.

Почему мне не понравилась книга-в фильме намного сильнее переданы сцены знакомства, зарождения любви и вообще вся история.

Книга очень сухая в этом плане, передана в виде обычного рассказа от лица главного героя.

Моя рекомендация-лучше смотрите фильм. Только небольшая заметка, не смотрите его на Кинопоиске, потому что как я недавно заметила, там другой перевод, который тоже не передает всей сути истории и делает его не интересным.

В общем, моя оценка 1/10.

12 января 2024 г. 07:07

4 Классика: скромная девушка и богатый мальчик

Неплохая история, Спаркс мастер своего жанра. И эта книга всегда ТОП 1 в списке самых грустных книг, но меня она совсем не проняла. Классическая история о серой мышке и популярном мальчике.

Самое главное, что мне понравилось то, что главный герой тут взрослеет, учится брать ответственность за себя и других, за свой выбор и свои поступки.

Минус - концовка. Скомканная и не очень понятная для меня.

Liliyasalaeva

Кофейная Баронесса

12 сентября 2023 г. 23:28

0 Спойлер Любовь - как ветер, её не видишь, но чувствуешь.

Приветствую всех книголюбов!

Недавно вновь перечитала роман Николаса Спаркса "Спеши любить" и впечатления от книги такие же, как и после первого прочтения. История, которая разобьёт ваше сердце, но оставит после себя надежду на что-то светлое, доброе и соберёт по кусочкам ваше сердце вновь.
Этот роман о первой любви, чистой и искренней. 1950-й год. Тихий город Бофор. История о двух подростках. Лэндон Картер - молодой, красивый, умный, задиристый, популярный парень из богатой семьи, привыкший к шумным компаниям, вниманию, тусовкам. В него влюблены все девушки в школе, у него много друзей.  Но в глубине души Лэндон одинок и очень сильно переживает развод своих родителей, но никому этого не показывает. Он создаёт образ крутого парня, которому плевать на все правила (но не плевать на мнение…

4 января 2024 г. 15:35

Спеши любить

Изначально понимал в чем соль книги , и думал что книга не зацепит , но книга  хорошая , человек просто пересказал свою историю , простым языком , но показывает очень сложные вопросы , первое что мы живем в лжеценностях ,  а что скажут , а что подумают и равняемся на на каких-то очень мутных субъектах , и очень повезет если выйдешь с  этого тумана , второе это конечно и есть вся суть , это вера , и если помимо  веры у нас много чего и здоровье и друзья и деньги и положение , то вера она конечно такая на словах сильная сильная , а вот когда все уходит , и звучит самая сильная фраза , которую я когда то слышал , а именно , героине говорят а вот то что с тобой случилось , не ударит по вере , она говорит нет, потому что кроме нее у меня ничего не осталось , это так сильно , у…

10 января 2024 г. 21:52

5 Спойлер Обещай, что не влюбишься в меня

Как можно в 200 страниц вместить столько эмоций..
Даже не знаю, с чего начать. Мне понравилось. Это не похоже на привычную классическую зарубежную литературу, прочитала на одном дыхании буквально за пару часов.
Я не обойдусь без спойлеров. Когда ОНА сказала, чтобы ОН не влюблялся- я сразу поняла, что она умрет в конце, как и то, что он непременно влюбится в НЕЕ. И не смотря на то, что весь сюжет был вполне предсказуем, и когда ОНА призналась ЕМУ, что умирает, я подумала «я же говорила»…что вы думаете? Я просто начала рыдать от всех дальнейших сцен, хотя прекрасно понимала к чему все идет. Я не знаю, как это вышло. Так же, как не знаю, почему легкие касания ИХ рук, либо поцелуй в щеку меня вгонял в краску и смущал больше, чем пастельные сцены в некоторых книгах.
Я ставлю высокую оценку,…

12 декабря 2023 г. 16:55

3 Самая предсказуема книга.

Скажу честно, я не сама решила ее прочитать, моя подруга безумно сильно ее расхвалила и подарила мне ее. Я ожидала чего-то душераздирающего, давящего на жалость и вызывающее слёзы. Да, мы получаем первую настоящую искреннюю любовь, болезнь, трудности в общении. Я как человек очень сентиментальный не почувствовала практически ничего. Книга написана хорошо, ее приятно читать.НО когда ты только открываешь книгу и пытаешься вникнуть в этот мир невинной, доброй любви, тебе сразу понятен весь сюжет. Ты сначала книги понимаешь что будет происходить и есть маленькая надежда на то, что это не так. Но к сожалению ничего необычного или особенного.

8 января 2024 г. 10:53

5 потрясающая добрая и светлая история

Главный герой книги Лэндон Картер каждый год  приезжает в свой родной город , чтобы вспомнить историю своей первой любви…
История любви Джемми и Лэндона очень чистая, трогательная и нежная. Это любовь, пронесенная сквозь года.
Джеми-дочь местного священника, постоянно читающая библию. Все считают девушку странной. Однако, все намного глубже, чем кажется. Меня так поражали ее любовь ко всем и оптимизм, несмотря ни на что.
В прологе автор предупреждает нас: «сначала вы будете улыбаться, а потом-плакать». И это действительно так.
У Спаркса очень легкий  слог, поэтому книга читается на одном дыхании.
Произведение увит ценить каждый момент, радоваться жизни, уметь прощать и любить.