7 января 2024 г. 23:48

5 Иногда чудеса случаются

Чудесная история с грустным, но одновременно хорошим и поучительным концом. Название говорит само за себя.
Была наслышана о книге. Думала, в конце буду плакать, но на слезу не пробило.
Прочла книгу за одни сутки, первая глава-введение была скучная, но дальше пошла жара. Мне очень понравились персонажи и как развивались отношения между ними, было интересно наблюдать за сюжетом, хоть и были предсказуемы некоторые моменты.
Думаю, с этой книги было бы неплохо начинать знакомится с классикой, над ней можно задуматься и выявить для себя важные моменты.
Рекомендую к прочтению!

14 марта 2024 г. 01:57

5 «Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать – и не говорите, что вас не предупреждали»

всë случилось именно так, как и писал автор в прологе. множество раз по моей коже пробегали мурашки, на глаза накатывали слезы, я полностью чувствовала эмоции главного героя и сопереживала ему. обидно, но я так и не смогла хорошенько поплакать, хотя книга оказалась очень чувственной и глубокой.

тем не менее, эта история останется надолго в моей памяти. она стала неким уютным и родным островком, содержа в себе всë прекрасное и сентиментальное, к которой иногда просто приятно будет возвратиться. особенно откликнулись во мне тема рождества и божественного ангела; символизм в деталях и некоторых моментах; вера - слепая и непоколебимая вера в чудо и в хороший исход, вера в Бога.

очень рада, что взялась именно за эту историю! последние страниц 150 были прочитаны мной на одном дыхании до самого…

21 марта 2024 г. 23:58

5 Я повержена

как же ты сладко пишешь Спаркс. Как же легко и непринуждённо. Как твои книги цепляют. Никогда бы не подумала,что в 37 лет меня можно чем то удивить. Хотя жанр,совсем не мой. Не люблю я читать про любовь,слезы,страдания,жизненные трудности. Ну как книга оказалась у меня в книжной библиотеки я хз. И итог теперь я хочу всего тебя. Слог автора просто затягивает. Сюжеты хоть и трагичны но за ними так нервно наблюдать,и хочется прям вчитываться, и растягивать. Одним словом я влюблена.

9 марта 2024 г. 19:17

5 200-сот страничный шедевр

для меня книга однозначно 10/10 !

я до сих пор в шоке, оттого что автор сумел настолько подробно и душещипательно прописать чувства и эмоции персонажей за такую короткую историю

изначально мне не нравился главный герой - Лэндон, ведь у него было мнение «стада». в один момент школа начинает ненавидеть какого-то мальчика из-за его неуклюжести, в следующий наш герой присоединяется к насмешкам. или же когда он симпатизировал девочке, но она его не привлекала лишь из-за вставного глаза

его будущая вторая половинка с самого начала расположила меня к себе. да, у неё есть своя вера и свои прибабахи, но кто не без этого ? очень добрая и искренне милая девушка. безумно жаль, что к ней не очень хорошо относились в школе

я до самого конца сдерживалась, чтоб не заплакать, но не вышло... будущие сюжетные…

21 февраля 2024 г. 05:21

3.5 Иногда чудеса случаются

Наверное в жизни каждого человека должна быть подобная книга, у кого-то это "Виноваты звезды", у кого-то "В метре друг от друга " и ещё множество других. Моей же порцией стекла оказалась история Джейми и Лэндона.

Главный герой романа - Лэндон Картер, богатенький парень, думающий лишь о развлечениях и веселье, девушек он меняет как перчатки, а на учёбу ему плевать.
Главная героиня - девушка Джейми Салливан, еë воспитывает отец, работающий священником в местной церкви, она верующая, невинная и больна раком.
Встреча этих героев - это встреча противоположностей. Казалось бы о чем они могут говорить, что общего могут найти? Однако Лэндона удивляют и цепляют убеждения Джейми и они постепенно сближаются, узнавая и меняя друг друга, вселяя надежду и открывая в себе новые чувства.

По роману снята…

8 марта 2024 г. 01:26

5 Легкое чтиво на вечерок, но затрагивающее глубокие замыслы этой жизни.

Взяла книгу, совершенно ничего не ожидая. Начала читать и закрыла на последней странице. Эта трогательная история пронеслась в миг.
  Это легкий роман о двух подростках, которые в столь юное годы столкнулись с ужасными, для кого душевными, для кого физическими страданиями.
  Книга возможно показалась слегка сухой, не хватило лично мне объема, я привыкла к огромным текстам, чего не скажешь за эту книгу. Но тем не менее автору удалось передать переживания и эмоции героев.

20 февраля 2024 г. 12:55

4 А фильм все же лучше…

Когда-то давно я очень трепетно относилась к творчеству Спаркса. Была я более чиста душой и юна годами. Это не значит, что меня перестали трогать любовные истории нонче, но я стала очень избирательной. И от себя хочу сказать, что «Спеши любить» - не самое лучшее творение автора, хотя для любителей безусловно заслужено быть прочитанным.

И да, как я уже неоднократно говорила, я не люблю спекуляций на чувствах читателей, но в оправдание Спаркса хочу сказать, что писать «на разрыв аорты» стало мейнстримом только последние года, в то время как «Спеши любить» была написана аж в 1999 году.

Перед читателем разворачивается история любви двух юных существ. Им по 17. Она - дочь священника, серая мышка, с вечной Библией в руках, он - сын конгрессмена, отпрыск одного из богатейших и не любимых местными…

1 февраля 2024 г. 22:37

Конец пролога всё-таки оказался правдивым. Я, конечно, не ревела, но слезу пустила.
Эта книга очень маленькая и уютная. Слог у автора очень приятный, поэтому эта история читается быстро. Сюжет  банальный, но читать было всё равно интересно. Сначала мне история не сильно нравилась, а потом я поняла всю прелесть этой книги и почему этого автора все так любят.
В книге прекрасная зимняя атмосфера. К героям, конечно, сложно привязаться из-за маленького объёма книги, но к концу истории на душе становится грустно. За переживаниями Лэндона было интересно наблюдать.
А Джейми просто покорила меня своей добротой.
Обязательно прочту и другие книги Николаса Спаркса и фильмы думаю тоже стоит когда-нибудь посмотреть

21 марта 2024 г. 10:20

Книга очень интересная, читается легко, за вечер прочитать точно можно. Главное книга лёгкая, хорошо прописанная, и без лишних описаний

4 февраля 2024 г. 15:04

5 Я знала что будет, но моё сердце все равно не выдержало это

Девочки, я плакала последние 70 страниц в захлеб. Книга небольшая, уютная. Слог очень приятный, легкий!

История очень милая, интересная, конец -разрыв сердца. Я догадывалась что произойдет, но не ожидала что меня настолько это тронет. ( это еще мой страх #1 и его тут так описали, что это просто ) Джейми- 17-летняя девочка, которая забрала моё сердце. Настолько добрая и нежная. Как дети из приюта её любят. Вообще, многим надо поучиться у неё.

Лэндон- 17-летний парень, из богатой семьи, который изначально не собирался коммуницировать с Джейми, но ему пришлось участвовать в постановке с ней в главных ролях. Роман заставляет задуматься о том, какие ценности у меня в жизни? Как важно встретить любовь,
 Надо жить настоящим, потому что ты не знаешь что ждет тебя впереди.  Название конечно говорит…