22 августа 2023 г. 23:02

4.5 Милая, приятная и личная история любви

Очень хороший любовный роман. Здорово написан и быстро читается, а рассказчик истории - прекрасен. Атмосфера маленького американского городка и фрагмент жизни старшеклассника со всеми его переживаниями переданы замечательно. Отдельно приятен главный герой, от лица которого идёт речь. История в итоге получилось очень личной, нельзя сказать, что она уникальна по своей задумке, но подана она по-доброму с чистыми, искренними и невзрослыми персонажами, от чего привязанность к событиям сильнее. Здесь нет слезодавилки, лишнего пафоса или пошлости, а также нарочитого неестественного соединения двух героев, все в книге локанично и правильно. Отдельно хочу отметить ходы автора с (если можно так сказать) "сюжетными поворотами", это очень органично добавлено в сюжет. В плане это не выглядит нелепо и…

1 октября 2023 г. 16:02

5 Спойлер

Лучшее произведение у меня прочитанное в жтом году, всем советую.Да будете плакать, но за то вы почувствуете что-то ,если вам не хватает эмоций как раз.

2 сентября 2023 г. 10:30

5 Грустная история о настоящей любви

Книга определённо стоит внимания. Тут и становление личности Лэндона. И девушка, что казалось бы наивна, но полюбила хулигана, несмотря на его плохие поступки. К сожалению я не очень люблю темы Библии, но каждому советую прочитать, хоть один раз. Кто любит романы, мелодрамы,настоящие и преданные отношения, я думаю понравится. Фильм к сожалению всего не передаёт и совсем по молодёжному. А вот Николас Спаркс пишет именно красивые книги об истинных чувствах и настоящей любви

4 июля 2023 г. 06:25

3.5 Побуждает к Действию

Помню, как смотрела фильм, будучи пятнадцатилетним подростком (это было так давно, что уже и не помню), и тогда сюжет фильма, герои и картинка просто взбудоражили мой кровоточащий юношеским максимализмом мозг, и я впервые в жизни искренне разрыдалась тогда от жести, которую судьба преподнесла героям.

И вот увидев случайно на полке книгу, уже в осознанном возрасте, решила прочитать, вспомнить, обсудить, и вот они - мои впечатления.

В общем и целом - мне понравилось, на удивление, как человеку, не читающему сентиментальные романы обычно. Слог сначала показался легким и простым, но по мере прочтения картинка складывается и понимаешь, что таким слог и должен быть - не отвлекающим, не навязчивым, передающим вест свет прожекторов и внимание сюжету и персонажам. Для меня это сработало на ура.
Сам…

9 августа 2023 г. 22:44

4 Любовь меняет людей

Когда мне пришла данная книга, я прочитала её за один вечер, потому что очень её ждала. После прочтения, я была в эйфории, т.к. ждала ее и очень хотела прочитать. Но шли дни, и я поняла, что не так она мне и понравилась. Автор пытается доказать свою точку зрения, которую я не придерживаюсь.
Советую читать данный роман в подростковом возрасте. При этом есть много людей, которые будут согласны с автором. Если вы верите, что любовь меняет людей, то роман вам подойдет, и вы не пожалеете.
Джейми Салливан пришлось пережить не самые лучшие моменты в жизни, но она продолжала искать во всем только хорошее.

Источник

21 июня 2023 г. 23:31

5 Очаровательное произведение

Прекрасный роман, захватывающий с первых строк

Стиль у Николаса Спаркса оказался очень воздушным: настолько просто, но при этом так чувственно, что проникаешься сюжетом еще на предисловии. Читается на одном дыхании

Всё произведение пропитано светлой грустью: даже позитивные моменты цепляют за живое.

Лично я, читая, смог прожить широкий спектр эмоций - от откровенной радости до глубокой печали. И это так здорово, когда книга вызывает такой сильный внутренний отклик

Ни разу не пожалел что ознакомился с данным романом и возможно в будущем даже погружусь в него еще раз

9 мая 2023 г. 15:58

5 я рыдала

во первых, я не понимаю, как в таком коротком произведение (218 стр.), Спаркс умудрился описать такие глубокие чувства.

во вторых, как же красиво, но при этом просто он пишет.

у меня был нечитун почти 2 недели, когда я брала книгу в руки, думала, что прочитаю

максимум 40 страниц и пойду спать. но меня так затянуло, читала до 4 утра.

последние 20 страниц дочитывала в слюнях, соплях и слезах.

главные герои - это чудо. такие живые и адекватные, в современных романах редко такое встречается.

Спаркс потихоньку продвигается к топу моих любимых авторов, а это произведение точно становится в один ряд с любимыми.

обожаю книги, которые выводят меня на эмоции. искренне рекомендую - 5/5!

6 июля 2023 г. 13:11

0 Спойлер Николас Спаркс "спеши любить".

я давно находилась в состоянии нечитуна и эта книга помогла мне перебороть это состояние.

главными героем этой книги является Лэндон Картер, повествование происходит от его лица. уже в старости он вспоминает о том, что произошло с ним, в его школьные годы.

Лэндон Картер, сын богатых родителей, лидер в своей компании.  он со своими друзьями часто посмеивается над своей однокласницей Джейми Салливан, которая является дочкой местного Пастера.

Джейми Салливан глубоко верующая девушка, которая постоянно ходит с библией в руках и всегда в одной и той же одежде. у неё очень добрая душа, она постоянно пытается всем помочь и делает для этого многое. Картер в начале о ней отзывается , как о "любимице всех взрослых".

одним из ключевых событий является школьный бал, на который Картер не может найти…

1 августа 2023 г. 22:09

5 ПРОСТО НЕТ СЛОВ

Что ж, хотела бы оставить отзыв на эту прекрасную книгу.
Купила вот на днях, и прочла буквально за часов 5.
У меня нет слов. Мне кажется, я прекраснее произведений , чем это в жизни не читала .
Вообще я не любитель романтики, но эта книга ПРОСТО ВЫЛИКОЛЕПНАЯ
Как же нежно расписаны чувства персонажей, а какой легкий слог… у меня правда нет слов.
История разбивающая сердце.
Наревелась  я конечно от души .
Здесь просто невозможно без слёз.
Но самая главная мысль всплывшая у меня после прочтения «неужели так бывает?»
Как бы мне хотелось, такой же искренней, настоящей любви, но не с таким концом…
Я хочу сказать Вам, обязательно прочтите.
Вы не пожалеете

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

24 апреля 2023 г. 10:26

4 Книга похожа на старинную музыкальную шкатулку

Открыла для себя интересного писателя – Николаса Спаркса.

Когда-то давно Джейми и Лэнгдон были юны, трепетны и полюбили друг друга. Однако всю жизнь быть вместе им было не суждено, но в их сердцах осталась память о любви, сильнее которой они в жизни больше не встретили...

Очень трогательная история, очень. Для меня даже немного чересчур, но это субъективно. Книга эта больше для тех, кто любит читать романы о любви – всепоглощающей, всепрощающей, глубокой и т.д. Написана очень приятным и легким слогом, читается за вечер.