4,3

Тихий городок Бофор. Каждый год Лэндон Картер приезжает сюда, чтобы вспомнить историю своей первой любви… Историю страсти и нежности, много лет назад связавшей его, парня из богатой семьи, и Джейми…
Серия: Спаркс: чудо любви
Издательство: АСТ, Neoclassic

DianaSea

18 февраля 2024 г. 17:45

3 Святая любовь

Сейчас в меня полетит всё что можно и нельзя  , но я скажу книга мне совершенно не понравилась.

Так получилось ,что я сначала смотрела фильм по мотивам этого произведения , а потом уже прочитала книгу , которая разочаровала  меня по полной программе.

Ничего более сухого и скучного я в своей читательской жизни не читала  и даже представить себе не могла ,что может быть и такое в книжном мире. Есть книги которые , конечно же , разочаровают меня , но вот чтобы так глобально  - ещё но разу не было.

Мне бесконечно было скучно   , не было тех  моментов которые были в фильме . Нудно и пресно . Только самая большая  популярная цитата из Библии нашей героини как-то немного прибодрила меня , но не более чем.

Я понимаю что фильм получился более драйвовым , классным  , близким  по духу времени и…

Спеши любить, роман

Перевод: В. Сергеева

ISBN: 978-5-17-099882-1

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 224 страницы
Формат: 84x108/32

Известен ещё один русскоязычный вариант названия книги как "Памятная прогулка" (соответствует дословному переводу с оригинала).

Также существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

Сестра Николаса Спаркса умерла от рака, она является прототипом Джейми Салливан. Так что можно с определённой долей уверенности сказать, что в основе книги - лежит реальная история.

"Спеши любить" / "A Walk to Remember" (2002) Существует два русскоязычных перевода экранизации: широко известная "Спеши любить" и "Памятная прогулка". Несмотря на популярность первой, именно вариант "Памятная прогулка" более соответствует оригинальным английским диалогам, к тому же привлекателен приятными голосами переводчиков (в варианте "Спеши любить", напомню, героиня Джейми Салливан гнусавит).

Номинант: 2003 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

DianaSea

18 февраля 2024 г. 17:45

3 Святая любовь

10 марта 2024 г. 13:07

4.5 "Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать - и не говорите, что вас не предупреждали."

Беря книгу, я знала чего примерно ожидать, так как смотрела фильм, пусть это было и давно, но в целом сюжет и даже некоторые диалоги мне знакомы. А поэтому я словила что-то на подобии разочарования, так и хотелось временами кричать: "Меня обманули, всё было не так!".

Книга не большая и на её чтение ушло несколько часов, как будто посмотрела фильм, так быстро она закончилась.  Она оставила после себя ряд эмоций, но они не получились такими яркими как от фильма. Но это не значит, что книга плоха, просто она другая.

Повествование идёт от лица уже не молодого мужчины, который погружается во времена своей молодости и уносит нас с собой. Лэндон Картер тут показан самым, что ни наесть обычным парнем, он и не отличник и не отъявленный хулиган. Он пытается жить жизнью обычного школьника и не стать…

Подборки