23 декабря 2023 г. 15:44

5 «Спеши любить» Николас Спаркс

Мое первое знакомство с Эксклюзивной классикой.

У меня разбито сердце, глаза полны слез. Эта история правда не оставит вас в стороне. Я будто прожила этот период вместе с ними. Это стекло стеклом…

Душераздирающая, совсем трогательная история. Любовь двух подростков, к сожалению им не суждено быть вместе. О том, как важно ценить каждый момент рядом с любимой/любимым. Как понять смысл жизни, о чем думать когда рядом есть всё, что тебе нужно.

Радость и грусть, счастье и боль. Чувство, которое человеку доводится испытать лишь раз в жизни — и запомнить навсегда…

Sh_mary

24 сентября 2023 г. 13:10

Едва ли найдётся человек, который не смотрел фильм "Спеши любить". Я смотрела уже очень давно, и после ведра слез пересматривать больше ни разу не возникло желания. По той же причине обходила стороной и книгу.
Но вот звезды, так сказать, сошлись, и книгу я прочитала. Невольно у меня шло сравнение с фильмом и, как ни странно, книга проигрывала. Может быть я с возрастом стала циничнее и эта история не так цепляет. А может быть в фильме любовь между главными героями получилась ярче, чем в книге, а соответственно, печальнее.
Не смотря на лёгкий, приятный язык, книга получилась, на мой взгляд, суховатой в плане передачи чувств. Такое погружение в жизнь маленького городка, детальное описание всех героев книги, а финал - хоп, и конец.
И все же книга хороша тем, что читатель любого возраста найдёт…

22 ноября 2023 г. 19:24

5 Спеши любить

Изначально я посмотрела фильм, а потом уже перешла к прочтению самой книги.  Этот роман запал в самое сердце. Я хочу перечитывать его снова и снова. Признаться честно, я давно так не плакала.
«Спеши любить» Николас Спаркс - про первую, чистую, искреннюю любовь. Первая любовь, не всегда бывает удачной, может принести много боли и страданий, но она все равно прекрасна.

16 ноября 2023 г. 15:02

5 Любить спеши

светлый, нежный, печальный и поучительный роман. первая любовь, в которой много страха, сомнений, головокружений и бури. старший класс, абсолютно разные они. ‘хулиган’ и дочь пастора

книга напоминает нам о самых простых жизненных истинах ( о которых мы часто забываем ) : любить до беспамятства и бережно, быть благодарным за жизнь и наслаждаться каждым днем. для меня по большей части это исповедь. тема Бога в книге - это могуче и всесильно, то, что оставляет отпечаток в сердце

Джейми, свет наших дней, таких людей очень не хватает нам всем. строки про прощения в последних главах - они разбили моё сердце. это близко мне по духу, лишь в этих строчках, в этом ангеле я увидела себя и от этого стало так горячо. прощать. в прощении сила. стараться прощать !

откликнется всем, кто любит…

4 ноября 2023 г. 19:33

4 атмосферная история

Николас Спаркс «Спеши любить »
31 мая 2023
Об авторе.
Николас Спаркс — один из самых популярных авторов в мире, написавший свой первый международный бестселлер в 26 лет. Его произведения простые и трогательные, романтичные и искренние, вот уже больше двадцати лет покоряют миллионы читательских сердец.
______________________________________________
О книге:
количество страниц: 218
возрастное ограничение: 16+
жанр: любовный роман.

________________________________________
Аннотация:
Тихий городок Босфор. Каждый год Лондон Картер приезжает сюда, чтобы вспомнить историю своей первой любви...
Историю страсти и нежности, много лет назад связавшей его, парня из богатой семьи  и Джейми Салливан, скромную дочь местного пастора. Историю радости и грусти, счастья и боли .
Историю чувства, которое человеку…

KristinaBorodinskaya

Эксперт Лайвлиба по маленьким вредьмам

18 сентября 2023 г. 18:02

5 О нашумевшем романе Николаса Спаркса

«Спеши любить» - это, как утверждают критики и преданные поклонники, лучший роман Николаса Спаркса, изданный каким-то запредельным тиражом. Это трогательная, печальная, проникновенная история любви, душевная и даже немного поучительная. И с самого ее начала понятно, что платочек доставать придется, а может, даже и два) Особенно ее интересно читать вместе (или после, или до) с книгой «Дневник памяти».

«Спеши любить» мне безумно понравилась. От нее у меня осталось светлое и приятное впечатление. Можно даже сказать, что это лучший роман о любви, прочитанный мной за последние пару лет. Он вдохновляет и заставляет по новому посмотреть на своих близких и ощутить благодарность за то, что они есть, и за то, что испытывают по отношению к нам. Вывод из книги можно сделать такой: нужно любить,…

8 сентября 2023 г. 22:46

5 Время спешить-Время любить!

Невероятно тёплая и уютная история, которая вроде бы и обыкновенная,но заставляет читателя чувствовать настолько настоящие и яркие эмоции, как и сами персонажи в книге. Увидев количество страниц в книге, я подумала: "Ну, что такого можно поместить в такой короткий рассказ?"
Но, я ужасно ошибалась... Все мы проживаем первую любовь в подростковом возрасте, и оставляем её, также, в подростковых годах, изредка тепло вспоминая о ней, и надеюсь найти такую же и во взрослой жизни. По крайней мере, я так надеялась, но прочитав эту историю, мне пришлось задуматься и надолго. Автор вспоминает случай 40-летней давности, а прошу заметить, это довольно длинный срок.  Он вспоминает и рассказывает это так, как будто это произошло вчера, и складывается такое впечатление,что следующие 40 лет у него в…

5 сентября 2023 г. 03:29

5 Спойлер Спеши любить

Моя первая книга Спаркса.

В ней рассказывается о молодости Лэндона Картера и его первой любви - Джейми Салливан.

Джейми - дочь священника, верующая, доброжелательная, но ничем не примечательная девушка.

Под Рождество всегда случаются чудеса, ведь так? После совместного участия в спектакле Лэндон понимает, что влюбился.

Спустя время Джейми раскрывает ему тайну - она смертельно больна и ей осталось совсем немного.

Они проводят последние дни вместе и Лэндон исполняет желание возлюбленной - они играют свадьбу.

Произведение учит ценить каждый прожитый момент.

Это очень грустная история любви, которая согреет душу и разобьёт вам сердце.

22 октября 2023 г. 21:05

Мне очень понравилось, я в конце  заплакала, как и предупреждал автор.
Это моя первая книга от этого автора и я не пожалела, что прочла ее.Буду читать еще другие книги от этого автора)

24 августа 2023 г. 13:25

5 Прекрасное произведение для души

"Спеши любить" - уютное произведение, в котором нуждается каждый из нас! Автор превосходно изобразил подростковую любовь, наполненную сомнениями, радостью и печалью. Как и во многих романов, автор заставил нас разбить сердце и пролить не мало слёз.

Плюсов у книги больше, чем минусов: изумительный слог автора, невероятные разговоры между влюбленными и превосходные теплые чувства, который может ощутить каждый, кто прочитает произведение Николоса Спаркса. Также хочу отметить способность автора сделать хорошего и любящего парня из школьного хулигана за 250 страниц!

Лэндон Картер - обычный парень, который привык к шумным компаниям, постоянному внимаю и известности. На протяжении первых 100 страниц персонаж раздражает своими действиями по отношению к главной героине, но, как я уже отметила…