itial

27 апреля 2010 г. 21:18

Хорошая книга, но не оставляет ощущение дежа вю: всё таки "История любви" Сигала написана в 70х, а эта книга, кажется, в 1999. Даже имя героини - Джейми - имхо, без-пяти-минут Сигаловская Дженни.

a-zhu4ok

9 января 2010 г. 16:11

Очень легкий сентиментальный роман. Я бы и рада поплакать, как обещали, но история настолько простенькая, настолько в лоб, что у меня слезу не вышибла. Думаю, книга больше рассчитана на романтично настроенных девочек-подростков, людям постарше читать будет скучно.

Obright

5 августа 2009 г. 01:37

Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать - и не говорите, что вас не предупреждали... У меня почему-то была уверенность, что я точно не расплачусь. Но конец настолько трогательный, что не расплакаться просто невозможно. Я не смотрела фильм, но теперь обязательно посмотрю. Мне кажется, такие книги делают людей лучше, затрагивая какие-то струны глубоко в душе, которые в повседневной жизни спрятаны под маской равнодушия.

hahatushka

2 ноября 2009 г. 01:35

Я посмотела фильм, и мне захотелось узнать так же ли хороша книга? Да, я не ошиблась, одна из лучших историй о первой любви. Книга написана от первого лица и создается впечатление, что ты слушаешь реальную историю и это все происходило по-настоящему. Невозможно передать словами те эмоции, которые остаются от прочтения, пусть я знала, чем закончится история, но переживала я ее как в первый раз, сначала я улыбалась, а потом плакала.

tusik

21 мая 2007 г. 09:24

it's so sweet...

Love is always patient and kind. It is never jealous. Love is never boastful or conceited. It is never rude or selfish. It does not take offense and is not resentful. Love takes no pleasure in other people's sins, but delights in the truth. It is always ready to excuse, to trust, to hope, and to endure whatever comes.

Flash-ms

15 августа 2020 г. 10:35

3 У Спаркса все мужчины страдают?))

Немного знакома с творчеством Николаса Спаркса и книга " Спеши любить" полностью в его духе. Небольшая по объему, предсказуемая, слезливая, героиня умирает, герой страдает, но все счастливы. Этакая безусловная любовь в действии.
Герои не вызвали особой симпатии. Может потому что они просто дети, ещё как-то не верится в такие их помыслы и чувства. Хотя конечно история не отпускала, прочитала с удовольствием.
Для любителей книг про любовь - самое то :)

22 ноября 2014 г. 17:28

Короткая книжка, которая берет за душу сильнее, чем томик в 500-600 страниц. За то время , пока я читала книгу, я испытывала с героями все их эмоции. Там были и радость, и горе, и ненависть, и восхищение, и истерика, и безнадежность, и счастье. Эту книгу нельзя читать в перерывах между работой/школой. Этой книгой надо наслаждаться, в нее надо вдумываться. Прекрасная история любви!

10 июля 2019 г. 17:29

3 Милая книга

Эту книгу надо читать, когда у вас есть сутки и желание романтики. Она очень милая и чудесная. Не верю я что в современном мире это возможно. Но в книге почему бы и нет. Стиль легкий и читается быстро.

9 февраля 2018 г. 12:51

0 Спеши любить

С Николасом Спарксом я познакомилась довольно давно и вот ко мне попала книга "Спеши любить".

В центре сюжета любовь богатого парня- Лэндона и скромной дочери местного пастора - Джейми.

Сколько же восторженных отзывов я прочитала о книге. Каждого второго она доводила до слез.

Автор обещал, цитирую: "Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать-и не говорите, что вас не предупреждали."

При чтении книги я ни разу не улыбнулась, ни всплакнула. Скажу даже больше, меня буквально выворачивало от этой любви. Мне не хватило чувств, проявлений эмоций. И ни на секунду я не поверила в их любовь.

Я довольно спокойно отношусь, когда в книгах поднимается тема религии. Тут же ее было слишком много. Главная героиня - Джейми - была слишком религиозна, она не только это твердила, но и показывала это всем…

19 февраля 2022 г. 13:22

5 Цените моменты рядом с любимыми!

Книга прекрасная! Трогательная история любви хорошей девочки и мальчика-хулигана. Она наполнена нежностью и божественной силой! Книга дает понять, насколько может быть силен человек, даже когда вся его судьба рушится, и как важно иметь рядом родного и любимого человека!