Ветер и Луна не подходят друг другу

Ченшуан Байлу

4,8

Пять лет назад царство Ли потерпело сокрушительное поражение в войне с соседним государством – царством Е: наследный принц был схвачен, генерал императора обвинен в измене и приговорен к смерти…
Серия: Freedom. Девушка-генерал из семьи Гуань. Китайские романтические новеллы
Издательство: Freedom

gugenot

3 апреля 2024 г. 19:04

5 Азиатская романтика

Интересная китайская романтическая новелла, погружающая в средневековую эпоху и, конечно же, в политические интриги и любовные испытания.

Это не историческая реконструкция и не фэнтези, в классическом его понимании.

Несколько лет назад одно царство проиграло войну своему соседу. Дочь казнённого генерала теперь вынуждена скрываться под маской куртизанки в другой стране и в тайне планировать месть за свой народ. Однажды на работе она встречает свою первую любовь и по совместительству наследного принца, взятого в плен. Героям предстоит множество трудностей и опасностей на пути к цели. Добьются ли они ее и смогут ли разжечь друг в друге полузабытый огонь чувств?

Довольно классический сюжет новеллы здесь имеет ряд плюсов:
– не загружен сюжет кучей имён и топонимов
– ссылки на все непонятные…

ISBN: 978-5-04-193677-8

Кураторы

gugenot

3 апреля 2024 г. 19:04

5 Азиатская романтика

Это не историческая реконструкция и не фэнтези, в классическом его понимании.

Довольно классический сюжет новеллы здесь имеет ряд плюсов:
– не загружен сюжет кучей имён и топонимов
– ссылки на все непонятные…

22 апреля 2024 г. 15:56

5 Сюжет оправдал все ожидания

Очень люблю китайскую литературу, и эта новелла меня заинтриговала своим сюжетом. История о девушке-генерале, которая притворяется куртизанкой, чтобы отомстить за свою семью, все прямо как в исторических дорамах. Очень ждала эту книгу! Сюжет оправдал все ожидания, атмосфера Древнего Китая так живо ожила на страницах. Непредсказуемость поворотов сюжета держала в напряжении до последней страницы.