26 декабря 2013 г. 03:39

Книгу купила и прочла сразу после просмотра фильма, впечатления очень хорошие. Очень люблю сравнивать книги и снятые по ним фильмы, так вот в данном случае, практически с первых страниц чувствуется разница между книгой и фильмом. Фильм более насыщен романтическими моментами и поступками Лэндона Картера к Джейми Салливан, а в книге раскрывается сущность любви. Любовь может перевернуть не только весь внутренний мир, но и весь мир вокруг. Книга другая, я бы не сказала, что она лучше или хуже, она просто другая. Фильм потрясающий, но из книги главным образом взят смысл сильнейшей любви, жуткой боли, и конечно же главные герои. Очень рекомендую, прочесть книгу и посмотреть фильм! Данное произведение вы запомните надолго!

22 ноября 2014 г. 17:28

Короткая книжка, которая берет за душу сильнее, чем томик в 500-600 страниц. За то время , пока я читала книгу, я испытывала с героями все их эмоции. Там были и радость, и горе, и ненависть, и восхищение, и истерика, и безнадежность, и счастье. Эту книгу нельзя читать в перерывах между работой/школой. Этой книгой надо наслаждаться, в нее надо вдумываться. Прекрасная история любви!

10 июля 2019 г. 17:29

3 Милая книга

Эту книгу надо читать, когда у вас есть сутки и желание романтики. Она очень милая и чудесная. Не верю я что в современном мире это возможно. Но в книге почему бы и нет. Стиль легкий и читается быстро.

9 февраля 2018 г. 12:51

0 Спеши любить

С Николасом Спарксом я познакомилась довольно давно и вот ко мне попала книга "Спеши любить".

В центре сюжета любовь богатого парня- Лэндона и скромной дочери местного пастора - Джейми.

Сколько же восторженных отзывов я прочитала о книге. Каждого второго она доводила до слез.

Автор обещал, цитирую: "Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать-и не говорите, что вас не предупреждали."

При чтении книги я ни разу не улыбнулась, ни всплакнула. Скажу даже больше, меня буквально выворачивало от этой любви. Мне не хватило чувств, проявлений эмоций. И ни на секунду я не поверила в их любовь.

Я довольно спокойно отношусь, когда в книгах поднимается тема религии. Тут же ее было слишком много. Главная героиня - Джейми - была слишком религиозна, она не только это твердила, но и показывала это всем…

1 ноября 2020 г. 14:16

5 Милый и трогательный рассказ

Читалось на одном дыхании. Затрагивает много моментов жизни: подростков жестокость, веру в Бога, отношение между родителями и детьми, так же об отношении к человеку только по одному его родственнику. Стоит книга внимания для прочтения.

20 июля 2020 г. 21:27

5 "Любовь, как ветер..."

Любовь, любовь...Она многолика. Ей нет равных. Любовь не приемлет условностей и смеется над любыми доводами рассудка! Начну с того, что я прочитала книгу после просмотра фильма. Думаю, что все согласятся со мной, что экранизация получилась очень проникновенной и трогательной, я плакала после каждого просмотра. Поэтому мое мнение после прочтения было субъективным. Мне нравится, что повествование ведется от имени Лэндона. Тем интереснее наблюдать трансформацию главного героя. В первой половине книги герой мне показался каким-то черствым, скупым на эмоции. Возможно здесь влияние оказал фильм. Но после развития отношений между главными героями, конечно, эмоции начали накаляться. И вот наконец проявился в книге экранный Лэндон. Хочу заметить, что атмосфера в книге отличается от экранной…

23 февраля 2022 г. 13:58

Моя самая любимая книга. Лучшее что я когда-либо читала. Перечитала наверно раз 10.  И каждый раз в слезах.

19 февраля 2022 г. 13:22

5 Цените моменты рядом с любимыми!

Книга прекрасная! Трогательная история любви хорошей девочки и мальчика-хулигана. Она наполнена нежностью и божественной силой! Книга дает понять, насколько может быть силен человек, даже когда вся его судьба рушится, и как важно иметь рядом родного и любимого человека!

8 февраля 2022 г. 12:00

Мне очень понравилась данная книга. Она повествует о том, что время никогда никого не жалеет, и твоя жизнь, твоя судьба в твоих руках. История любви и нежности связавшая парня из богатой семьи и скромную девушку, дочь местного пастора. Эта та самая история, где радость и грусть, счастье и боль проходит через тебя во время чтения. И именно в данной книге даже самый грустный конец истории олицетворяется грустной улыбкой на лице. Причитав данную книгу, я поняла, что нужно ценить каждый момент своей жизни, и что случается, все к лучшему.

2 апреля 2023 г. 23:49

Пустил слезинку как маленький ребенок,мне понравилось