4,6

В этой книге классика детской австрийской литературы Кристине Нёстлингер вас ждёт новая порция рассказов про Франца, которому уже целых восемь лет. Как и все дети, Франц просто обожает каникулы,…
Серия: Рассказы про Франца
Издательство: ИД КомпасГид

25 января 2023 г. 14:00

Уже вторая прочитанная мной книжка про маленького Франца - и всё такая же милая. Франц уже не совсем малыш, ему уже 8, но его по-прежнему часто принимают за девочку)

У Франца обычно очень насыщенные каникулы - его родители работают, поэтому его отправляют к разным людям по неделе. Но вот случилось так, что на целых три недели его девать некуда. И выход нашелся в виде детского лагеря. Франц так трогательно боялся расставаться с родителями и спать один по ночам, а еще боялся, как сложатся его отношения с другими ребятами. Но в итоге всё прошло хорошо, конечно же, и Франц стал ещё чуточку взрослее)

Что нужно знать о Франце, рассказ

стр. 3-6

ISBN: 978-5-000830-53-6

Год издания: 2014

Иллюстрации: Черно-белые
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x84/16 (170x200 мм)
Страниц: 40

25 января 2023 г. 14:00

13 февраля 2023 г. 21:19

В этой книге про Франца Фрёстля нам показаны его веселые и необычные каникулы. Он впервые оказывается в лагере, без родителей, только с друзьями. Очень интересная, весёлая книга про дружбу, умение постоять за себя, поддержать друга, помочь в беде. Мне понравился вывод Франца о том, что кто роет другому яму, сам в нее и упадёт. В этой истории Франц показан очень смелым мальчиком, который не боится поступить не так, как от него ожидают. Я от Франца, честно, такого не ожидал. Жаль, что книга так быстро закончилась, хотелось бы ещё приключений мальчиков.

Подборки