4,3

Цикл: Джейн Риццоли и Маура Айлз, книга №9

28 апреля 2024 г. 18:10

Эта самая слабая книга из цикла. Обычно в книгах этого цикла я всегда иду за каким-нибудь из персонажей, а в этой книги не смогла зафиксироваться ни за кого. Считаю что мистика здесь была лишней, она только мешалась. А женщина когда узнала что творят эти люди, могла бы просто собрать доказательства, а не ждать столько лет и потом пытаться вершить правосудие. Ведь пока она ждала, еще много людей пострадало. И в этой книги не чувствуется какого-то тандема между ГГ, да были книги где у них были разногласия, но здесь как будто между ними пропасть, хотя вроде этого нет.

Форма: роман

Оригинальное название: The Silent Girl

Дата написания: 2011

Лауреат: 2012 г.Премия «Хеббан» за триллер (Лучший международный триллер)
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

28 апреля 2024 г. 18:10

26 апреля 2024 г. 22:41

Детектив из серии книг про Мауру Айлз и Джейн Рицолли.

Сюжет: в китайском квартале Бостона находят тело расчлененной женщины – никаких документов у убитой нет. Единственное, что нашли полицейские – это два адреса в навигаторе убитой женщины. И оба эти адреса связаны с трагедией, произошедшей много лет назад – повар китайского ресторана в упор расстрелял посетителей и совершил суицид.

Риццоли выясняет, что погибшие люди в ресторане люди, имеют кое-что общее – девятнадцать лет назад в обоих семьях пропали девочки-подростки. Связаны ли эти события или это просто злой рок?

Мне понравилось в этой книге всё: и глубокий акцент на китайский колорит и образ жизни, и стремление Джейн Рицолли любой ценой добиться правды, а также сам сюжет и его стремительная динамика.

Тема затрагивается страшная –…

Подборки