4,2

Trouble is haunting Cassidy Blake . . . even more than usual.
She (plus her ghost best friend, Jacob, of course) are in Paris, where Cass's parents are filming their TV show about the world's most haunted cities. Sure, it's fun eating croissants and seeing the Eiffel Tower, but there's true ghostly danger lurking beneath Paris, in the creepy underground Catacombs.

When Cass accidentally awakens a frighteningly strong spirit, she must rely on her still-growing skills as a ghosthunter -- and turn to friends both old and new to help her unravel a mystery. But time is running out, and the spirit is only growing stronger.

And if Cass…
Цикл: Кэссиди Блэйк, книга №2

OksanaPeder

вечный читатель

29 июня 2022 г. 11:18

Вторая книга, ожидаемо, оказалась слабее первой. Тут нет уже той увлекательности, проработанности с исторической стороны. Парижские катакомбы получились не настолько впечатляющими, какими вполне могли бы быть.

Да и главные герои тут тоже немного иные, хотя развитие эмоциональной связи между ними получилось интересным. Но тут они получились более картонными и скучными. Чего-то не хватает.

Единственная реально задевающая сцена - это описание игры в прятки, в ходе которых пропал мальчик. Неплохо получилось и знакомство с потомками его семьи. Но вот появление и личность полтергейста слабоваты. Нет той эмоциональной накалки, чисто нагнетание страха как в дешевеньком ужастике.

Резюме - разок прочитать сойдет. Но если первая книга вызвала интерес к циклу, то вторая разочаровала и читать…

Форма: роман

Оригинальное название: Tunnel of Bones

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

OksanaPeder

вечный читатель

29 июня 2022 г. 11:18

Flicker

по аудиокнигам

22 октября 2021 г. 17:57

3.5 "Сверхъестественное" 12+

Не помню, что меня привлекло в первой части цикла Кэссиди Блэйк, раз я решила читать продолжение. Кажется, в "Городе призраков" было интересное и колоритное описание города, но в данном произведении ничего похожего не наблюдается. Париж, а именно здесь разворачиваются события, выглядит каким-то пустым и совершенно тривиальным. Двенадцатилетняя Кэссиди цепляет в катакомбах полтергейст, словно простуду, а потом всю книгу "лечится" от него. В ходе лечения она заводит нового друга, на сей раз живого и даже вполне обычного, в отличии от Лоры, узнает секрет смерти ее лучшего друга-призрака Джейкоба и спасает весь город от разрушения. Если в предыдущей истории мне еще понятны мотивы злого духа (который пытался материализоваться за счет жизненной нити Кэссиди), то здесь я осталась в неведении,…

Подборки