Лора Себастьян - Леди Дым
Леди Дым 4,2

Теодосия сбросила пепельную корону - символ своего унижения. Девушке удалось вырваться из плена кайзера и вернуть себе законный титул. Но тиран по-прежнему держит ее народ в рабстве. Чтобы освободить подданных, Теодосии понадобится поддержка армии, которую она сможет получить лишь выйдя замуж против воли. Но королевы Астреи так не поступают – их свобода принадлежит только им самим. Девушке придётся найти какой-то невероятный способ спасти истерзанную узурпатором страну, не потеряв при этом саму себя.
Серия: Young Adult. Наследница пламени
Цикл: Принцесса пепла, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

24 июня 2021 г. 23:00

5 "Но позже, когда ты снова вернулся к этой теме, ты был прав. Убивать всегда непросто, даже если делаешь это не в первый раз, даже когда нет выбора, даже когда это самозащита. После убийства ты уже не будешь прежним."

На самом деле продолжение мне понравилось ещё больше чем вторая часть, Теодосия реально выросла по сравнению с первой книгой, это два разных человека...
Тут реально персонажи живые, не картонные, тут нет избранных которым постоянно помогает некая сила, нет, тут есть люди которые творят свою судьбу, судьбу своей страны и готовы ради этого на все.
Единственное что меня тут смутило, так это любовная линия, два стула это конечно хорошо, но мне это вообще не нравится, понимаю что там такое принято считать нормальным, но все же... Это не так критично, просто я бы на месте этих парней постаралась эти отношения окончить.
То какие секреты нам открываются в этой книге, то что раскрывается в личине некоторых персонажей.
Это реально невероятное погружение в интриги мирового масштаба, с проблемами…

Леди Дым — Лора Себастьян, роман

Переводчик: Ефимова Е.
Размеры: 206x135x30 мм

Возрастные ограничения: 12 — 17 лет

24 июня 2021 г. 23:00

Это реально невероятное погружение в интриги мирового масштаба, с проблемами…

10 мая 2021 г. 18:11

4 Первая часть лучше

Это вторая часть цикла,и на мой взгляд первая была намного ярче нежели вторая.Книга «Леди дым» на протяжении нескольких дней читалась достаточно муторно и затянуто ,но на удивление последние несколько глав спасают.В последних главах события настолько динамичны, что забываешь о всей предыдущей затянутости.