4,6

Три, два, один, ПУСК! Стартует третья книга про Джорджа, Анни, ученого Эрика Беллиса, суперкомпьютер Космос и полный загадок мир вокруг нас!
Профессор Эрик работает над масштабной «теорией всего» и катается на лунном ровере. Компьютер Космос ищет пристанище для поросенка Фредди, которого бабушка подарила Джорджу на день рождения. У Анни появляется новый друг, сын режиссера и скейтбордист… а в этом время в одном из темных подвалов университета Фоксбридж зреет заговор против исследований Эрика, плетутся интриги и готовится разрушительная бомба!
Джорджу и Анни предстоит спасти рассеянного ученого и его коллег, а заодно узнать, как…
Цикл: Джордж, книга №3

19 ноября 2023 г. 10:56

Джордж и Анни подыскивают новый дом для поросенка Фредди. Причем тут свинья? - спросите вы. - Ведь речь идет про космос. Да, именно Космос помог ребятам отыскать новое место для жизни поросенка. Эта книга, посвящена возникновению Вселенной по теории Большого взрыва. Эрик находится на пороге открытия и помочь ему в этом могут его работы на Большом адронном коллайдере. Но как известно, все завидуют успешным людям, вот и Эрику не удалось этого избежать. Его старый учитель - профессор Зузубин состоит в обществе против работ на БАК и подставляет Эрика, да так что ему грозит смертельная опасность. Но Джордж, Анни и *ничего себе* профессор Линн находят способ предотвратить катастрофу!

Форма: роман

Оригинальное название: George and the Big Bang

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2012

Перевод: Е. Канищева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 ноября 2023 г. 10:56

12 декабря 2022 г. 14:25

4.5 Раз уж мне удалось объяснить возникновение Вселенной, то, будем надеяться, я как-нибудь сумею объяснить исчезновение свиньи.

Прочтение этой книги - это, в том числе, и дань уважения самому Стивену Хокингу, который для меня не только профессионал с большой буквы, но и очень сильная личность.

Это не первая книга цикла. Парочку я уже читала раньше. И это абсолютно точно подростковая литература: и по подаче, и по языку, и по описанным темам.

Это книга, которая ищет максимально комфортное место жизни для свинки и ответ на вопрос о том, как зародилась Вселенная, рассказывает о том, что один учёный может забывать обо всем ради своих экспериментов, а второй - взорвать андронный коллайдер и всех светил науки, чтобы выставить свои теории единственно правильными, перебрасывает читателя на Луну, а потом возвращает на Землю к пищащим двойняшкам и занятым взрослым.

Конечно, никуда без приключений, дружбы, геройства, ревности,…

Подборки